Новости: Коротко
24.04.2017
Нижегородским предпринимателям рассказали о том, как защитить свою интеллектуальную собственность за рубежом
В технопарке «Анкудиновка» состоялся бесплатный семинар на тему «Особенности охраны объектов интеллектуальной собственности в иностранных государствах»
Читать далее
19.04.2017
17 апреля 2017 г. в Спасском районе Нижегородской области в селе Красный Ватрас в средней школе прошла Деловая игра «Ты - предприниматель»
Организаторами Деловой игры выступили министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Торгово-промышленная палата Нижегородской области и Молодежное бизнес-движение «Колесо».
Читать далее
19.04.2017
20 апреля текущего года состоится встреча предпринимателей Нижегородской области и торговой делегации производителей малого и среднего бизнеса из Республики Корея
Данная миссия будет проходить в конференц-зале «Кулибин» «Парк-Отель «Кулибин»» с 9:00 до 18:00 по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Максима Горького, д.121
Читать далее
18.04.2017
Объявлен конкурс на реализацию проекта по созданию Центра инноваций социальной сферы в Нижегородской области.
Объявлен конкурс на реализацию проекта по созданию Центра инноваций социальной сферы в Нижегородской области. Готовые презентации проектов конкурсная комиссия будет оценивать 28 апреля текущего года в стенах здания министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.
Читать далее
18.04.2017
14 апреля 2017г. Владимир Балакин , заместитель начальника управления стратегического развития и финансовой поддержки, принял участие в информационном семинаре «Развитие самозанятости – перспективы личностного и карьерного роста для женщин»
Мероприятие носило знаковый характер и было направлено на информирование женщин о существующих мерах государственной поддержки малых и средних предпринимателей в Нижегородской области. На семинаре присутствовало более 50 будущих мамочек-предпринимателей, которые имели возможность получить информацию о том, как повысить свою конкурентноспособность на рынке труда.
Читать далее
18.04.2017
Региональный этап 20-ого Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» стартовал в Нижегородской области.
Региональный этап 20-ого Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» стартовал в Нижегородской области. Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие промышленности и инноваций Нижегородской области» министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с  ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области».
Читать далее
14.04.2017
15 мая заканчивается регистрация на смену «Ты – предприниматель» в рамках Молодежного форума iВолга ПФО
15 мая заканчивается регистрация на смену «Ты – предприниматель» в рамках Молодежного форума iВолга ПФО, который пройдет в Самарской области, на Мастрюковских озерах. Смена «Ты — предприниматель» – это уникальная возможность найти новые идеи для бизнес-проектов и научиться качественно их продвигать.
Читать далее
14.04.2017
Максим Черкасов совместно с бизнес-омбудсменом встретился с членами НРООО "Деловая Россия"
Максим Черкасов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области провел совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Павлом Солодким встречу с членами Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
Читать далее
14.04.2017
Стартовал прием заявок на конкурс «УМНИК-2017» в Нижегородской области
13 апреля в Нижегородской области открылся прием заявок на участие в региональном конкурсе инновационных проектов по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Молодые инноваторы смогут получить 500 тыс. руб. на свои разработки
Читать далее
11.04.2017
6 апреля в Торгово-промышленной палате Нижегородской области, при поддержке министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в рамках программы «Ты предприниматель» стартовали "Мандарины бизнеса"
Первая встреча Школы «Мандарины бизнеса» прошла в формате краш-теста с участием бизнесменов и бизнес-тренеров, они оценивали предложенные проекты по затратности, востребованности на рынке, оригинальности и жизнеспособности. Выявили слабые места для доработки.
Читать далее