Новости: Коротко
22.03.2017
Рейтинг эффективности муниципалитетов региона будет составлен в Нижегородской области
Оценить усилия муниципальных властей по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса позволит рейтинг  эффективности муниципалитетов, который, начиная с 2017 года, ежегодно будет проводиться среди муниципальных образований области.
Читать далее
21.03.2017
Государственное автономное учреждение «Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области» открывает набор на обучение по курсу «Логистика в экспортной деятельности» Образовательного проекта РЭЦ
Государственное автономное учреждение «Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области» открывает набор на обучение по курсу «Логистика в экспортной деятельности» Образовательного проекта РЭЦ.

Образовательный проект Российского экспортного центра – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.
Читать далее
21.03.2017
17 марта бизнес-центр технопарка в сфере высоких технологий "Анкудиновка" посетил комитет Законодательного Собрания Нижегородской области по развитию предпринимательства под председательством Бочкарева Александра Анатольевича
17 марта бизнес-центр технопарка в сфере высоких технологий "Анкудиновка" посетил комитет Законодательного Собрания Нижегородской области по развитию предпринимательства под председательством Бочкарева Александра Анатольевича - руководителя фракции политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Нижегородской области, председателя комитета Законодательного Собрания по развитию предпринимательства, торговли и туризма.
Читать далее
20.03.2017
Е.Люлин: Рекордный показатель 1 трлн 208,8 млрд рублей — общий объем отгруженной продукции в 2016г.
Общий объем отгруженной продукции собственного производства всех промышленных предприятий Нижегородской области составил в 2016 году 1 трлн 208,8 млрд рублей. Об этом сообщил и. о. вице-губернатора Евгений Люлин на коллегии  министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, посвященной  итогам работы региональной промышленности в 2016 году и задачам на 2017 год. «Для нашего региона это рекордный показатель, мы впервые достигли таких объемов. Еще недавно эта цифра казалась недостижимой. Особенно хорошо сработали такие отрасли промышленности, как производство резиновых и пластмассовых изделий, машин и оборудования, обработка древесины и химическое производство».
Читать далее
15.03.2017
Нижегородская область в десятке лучших регионов РФ по уровню развития предпринимательства
Нижегородская область в десятке лучших регионов РФ по уровню развития предпринимательства - об этом свидетельствуют предварительные результаты сплошного федерального наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год.
Читать далее
14.03.2017
Максим Черкасов назначен министром промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области
Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области  возглавил Максим Черкасов, ранее занимавший должность первого заместителя министра. Валерий Шанцев уже подписал распоряжение о назначении Черкасова, в соответствии с которым новый министр приступает к своим обязанностям с 14 марта. Об этом сообщил пресс-секретарь главы региона Роман Скудняков.
Читать далее
14.03.2017
Руководители промышленных предприятий приглашаются на встречу с представителем федерального ФРП В.И.Боргардт
Руководители промышленных предприятий приглашаются на встречу с представителем федерального ФРП В.И.Боргардт

 15 марта в рамках совещания «Итоги работы промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в 2016 году и задачи на 2017 год» состоится встреча предпринимателей с начальником управления региональной политики Фонда развития промышленности Российской Федерации Боргардтом Владимиром Ивановичем, на которой можно будет задать вопросы, связанные с работой Фонда.
Читать далее
10.03.2017
«Крупные компании в 2017 году планируют закупить у нижегородских предпринимателей товаров и услуг более чем на 8 млрд рублей», - АО «Корпорация МСП»
Закупки крупнейшими  заказчиками у малого и среднего бизнеса   Нижегородской области могут составить более 8  млрд рублей в 2017 году. Об этом заявила руководитель дирекции информационного и методического содействия организации закупок у субъектов МСП АО «Корпорации МСП» Наталья Власова на обучающем семинаре для предпринимателей, который прошел в нижегородском технопарке «Анкудиновка».
Читать далее
09.03.2017
Ежегодная премия "Импульс добра" за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России
Импульс добра - ежегодная премия всероссийского масштаба, вручаемая Фондом «Наше будущее» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства. Премия  учреждена Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» в 2011 году.
Читать далее