17 апреля 2017 г. в Спасском районе Нижегородской области в селе Красный Ватрас в средней школе прошла Деловая игра «Ты - предприниматель»

17 апреля 2017 г. в Спасском районе Нижегородской области в селе Красный Ватрас в средней школе прошла Деловая игра «Ты - предприниматель»

17 апреля 2017 г. в Спасском районе Нижегородской области в селе Красный Ватрас в средней школе прошла Деловая игра «Ты - предприниматель»! Мероприятие прошло в рамках Федеральной программы «Ты - предприниматель» по Нижегородской области.

Организаторами Деловой игры выступили министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Торгово-промышленная палата Нижегородской области и Молодежное бизнес-движение «Колесо».

 Деловая игра началась с формирования команд и выбора лидеров для дальнейшей регистрации предприятия и определения первоначального капитала. В ходе старта игры также проводилась экономическая викторина в формате «Брейн-ринга», на которой команды могли заработать игровых денег для своего капитала. Завершающим этапом Деловой игры стала реализация товара и оценка эффективности. Каждая команда презентовала свою продукцию (Продажа диетического мяса, производство и пошив униформ для предприятий, выращивание и продажа речной рыбы, изготовление экологически чистых упаковок и т.д.)

 По достоинству участников оценили члены жюри: Александра Судакова – ведущий специалист отдела развития предпринимательства и инфраструктуры управления стратегического развития и финансовой поддержки министерства промышленности, торговли и предпринимательства, Валентина Соболева – заместитель директора Торгово - Промышленной палаты Нижегородской области, руководитель Федеральной Программы «Ты - предприниматель» по Нижегородской области, Людмила Игонина – заведующая сектором торговли, предпринимательства и цен отдела экономики администрации Спасского района Нижегородской области.

 При подведении итогов игры были выделены призовые места среди проектов участников:
1 место – Высокоосельская основная школа с проектом: Пошив производственных униформ - Ателье «Белая роза»
2 место – Вазьянская средняя школа им.
З. А. Афониной с проектом: Правильное питание: Диетическое мясо «Кролик +»
3 место разделили две школы: Спасская средняя школа с проектом «Производство экологически чистых универсальных упаковок» и Красноватрасская средняя школа с проектом «Рыбный край»


Вернуться к новостям