Новости: Коротко
24.08.2016
Стартует приём заявок на участие в конкурсе региональных соцпрограмм имени А.П. Починка
Приём заявок на соискание премии имени Александра Починка за лучшие программы социального развития субъектов РФ стартует 9 августа. Всероссийский конкурс региональных социальных программ проводится с 2014 года при поддержке Открытого правительства, Министерства экономического развития РФ, Российского государственного социального университета и Фонда имени А.П. Починка.
Читать далее
02.08.2016
1 августа 2016 года начал работу Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства
1 августа 2016 года начал работу Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Он размещен на официальном сайте Федеральной налоговой службы (ФНС России).
Читать далее
29.07.2016
28 июля состоялось очередное совещание на площадке МБУ «Бизнес-инкубатор «Павловский»»
28 июля состоялось очередное совещание на площадке МБУ «Бизнес-инкубатор «Павловский»».
Участники мероприятия в форме открытого диалога обсудили актуальные вопросы, касающиеся сферы малого и среднего предпринимательства.  
Читать далее
29.07.2016
В рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» с 22 по 26 августа 2016 года пройдёт молодежный бизнес-форум «Поволжье 2016»
В рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» с 22 по 26 августа 2016 года на территории Нижегородской области пройдёт молодежный бизнес-форум «Поволжье 2016». Организаторами данного мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи РФ и Правительство Нижегородской области.
Читать далее
26.07.2016
Софинансирование муниципальных программ поддержки малого и среднего предпринимательства в 2016 году
Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области объявляет о проведении в 2016 году конкурса по отбору муниципальных районов и городских округов Нижегородской области для предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на софинансирование утвержденных в установленном порядке муниципальных программ поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках государственной программы «Развитие предпринимательства и туризма Нижегородской области»
Читать далее
25.07.2016
Состоялся отбор высокотехнологичных проектов в Технопарк "Анкудиновка"
21 июля 2016 года состоялось заседание по отбору проектов на размещение в Технопарке "Анкудиновка"
Читать далее
14.07.2016
Минпромторг и предпринимательства Нижегородской области продолжает ряд выездных совещаний
14 июля состоялось очередное совещание на площадке МАУ «Борский бизнес-инкубатор»
Читать далее
01.07.2016
Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования
В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 30 июня 2016 года № 409 «О порядке предоставлении субъектам малого и среднего предпринимательства Нижегородской области государственной поддержки в форме субсидий» министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области объявляет о проведении в 2016 году отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
Читать далее
01.07.2016
Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга оборудования
В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 30 июня 2016 года № 409 «О порядке предоставлении субъектам малого и среднего предпринимательства Нижегородской области государственной поддержки в форме субсидий» министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области объявляет о проведении в 2016 году конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга оборудования с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).
Читать далее