Максим Черкасов совместно с бизнес-омбудсменом встретился с членами НРООО "Деловая Россия"

Максим Черкасов совместно с бизнес-омбудсменом встретился с членами НРООО "Деловая Россия"

Максим Черкасов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области провел совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Павлом Солодким встречу с членами Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

«Часто сталкиваюсь с тем, что предприниматели не знают о тех программах государственной поддержки, которые существуют. Причем в числе неосведомленных даже члены разнообразных объединений: Торгово-промышленной палаты, РСПП, «Опоры России», «Деловой России». Сегодняшняя встреча как раз призвана ликвидировать пробелы в этой сфере» - отметил нижегородский бизнес-омбудсмен. «Министерство экономического развития, с инструментами которого мы работали долгое время, очень серьезно поменяло свою политику в связи с созданием АО «Корпорация МСП» – заявил Максим Черкасов. «С одной стороны, объем средств, которые выделяются субъектам РФ на прямую государственную поддержку, сильно сократились. С другой стороны, серьезно увеличилось финансирование инструментов, которые дают доступные деньги для бизнеса, но уже не субсидиальным образом, а в виде дешевых кредитов и гарантий для банковских кредитов. И это именно те услуги, которые, по мнению Микэкономразвития, более всего востребованы предпринимательским сообществом» - подчеркнул министр.
По его словам, с текущего года концентрация основных средств поддержки будет сосредоточена на возвратных средствах – капитализации государственных кредитных организаций, выдающих займы и кредиты под низкие проценты. Министр подробно рассказал о мерах поддержки, которые будут оказываться бизнесу в 2017 году, ответил на вопросы предпринимателей и пригласил их присоединиться к работе над новой программой промышленности, которую сейчас ведет Министерство совместно с экспертным сообществом.

 Кроме того, все новости и анонсы мероприятий можно узнать на страничках министерства в социальных сетях: https://www.facebook.com/minpredno/?fref=ts https://vk.com/minpromtorgpred


Вернуться к новостям