Новости: Коротко
31.10.2016
7 октября завершился региональный отборочный тур Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»
27 октября завершился региональный отборочный тур Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Конкурс проводится в рамках федеральной программы «Ты - предприниматель» ФАДМ «Росмолодежь»,министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и молодежным бизнес-движением «Колесо».
Читать далее
31.10.2016
27 октября 2016 года в отеле «Сова 4*», г.Нижний Новгород министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области при поддержке Федерального агентства по туризму проведена региональная конференция по вопросам развития туризма
27 октября 2016 года в отеле «Сова 4*», г.Нижний Новгород министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области при поддержке Федерального агентства по туризму проведена региональная конференция по вопросам развития въездного и внутреннего туризма: бренд-сессия «Маркетинговая политика региона». В работе конференции приняли участие более 100 представителей органов отрасли туриндустрии и муниципальных образований Нижегородской области.
Читать далее
27.10.2016
25 октября в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Нижегородской области прошла установочная сессия Школы молодого предпринимателя "Бизнес под ключ"
25 октября в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Нижегородской области прошла установочная сессия Школы молодого предпринимателя "Бизнес под ключ", в которой принимают участие порядка трёхсот самых амбициозных и талантливых молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

Мероприятие проводится министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Федеральным агентством по делам молодежи, а также молодежным бизнес-движением "Колесо".

Читать далее
24.10.2016
17-18 ноября 2016 года в Таврическом Дворце в Санкт-Петербурге состоится Международная женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге»
17-18 ноября 2016 года в Таврическом Дворце в Санкт-Петербурге состоится Международная женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге». К участию в Конференции приглашаются представители общественных организаций, средств массой информации и учебных заведений, эксперты, руководители компаний и предприниматели.
Читать далее
24.10.2016
Получившее от нас поддержку предприятие НПО «Транспорт» разработало уникальный лыжно-гусеничный снегоход «Беркут» для нужд Министерства обороны РФ.
Получившее от нас поддержку предприятие НПО «Транспорт» разработало уникальный лыжно-гусеничный снегоход «Беркут» для нужд Министерства обороны РФ. По словам генерального директора предприятия Николая Веселова, машина может выполнять различные задачи в условиях Арктики при температуре до — 50 градусов.
Читать далее
24.10.2016
Нижегородская область по инвестициям в основной капитал малого бизнеса в первом полугодии 2016 года обогнала Москву и Санкт-Петербург
Нижегородская область по инвестициям в основной капитал малого бизнеса в первом полугодии 2016 года обогнала Москву и Санкт-Петербург По данным Ростата, оборот 6,5 тыс. малых предприятий региона за 6 месяцев года составил более четверти трлн. рублей (255,1 млрд). Это пятая часть всего оборота малого бизнеса в Приволжском федеральном округе (1 трлн. 378,8 млрд рублей). Для сравнения, в Кировской области этот показатель достиг 58 млрд. рублей, в Чувашии – 40,3 млрд., в Мордовии – 25,1 млрд.
Читать далее
18.10.2016
Дан старт циклу образовательных курсов в формате программ дополнительного профессионального образования на базе бизнес-центра Технопарка «Анкудиновка»
с 18 октября 2016 года на базе бизнес-центра Технопарка «Анкудиновка» дан старт циклу образовательных курсов в формате программ дополнительного профессионального образования. Обучение будет проведено по ряду программ.
Читать далее
06.10.2016
Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с молодежным бизнес-движением «КОЛЕСО» и ТПП Нижегородской области организуют Олимпиаду по основам предпринимательства
2 ноября 2016 года министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с молодежным бизнес-движением «КОЛЕСО» и ТПП Нижегородской области организуют Олимпиаду по основам предпринимательства для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Нижегородской области
Читать далее
05.10.2016
На базе Образовательного центра Технопарка «Анкудиновка» сформирована новая программа курсов дополнительного профессионального образования
На базе Образовательного центра Технопарка «Анкудиновка» сформирована новая программа курсов дополнительного профессионального образования для резидентов и сотрудников инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, субъектов малого и среднего предпринимательства, а также всех желающих повысить уровень своей компетенции в бизнес-сфере!
Читать далее
04.10.2016
В Нижегородской области стартовал региональный отборочный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2016»
В Нижегородской области стартовал региональный отборочный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2016». «Молодой предприниматель России» – это проект федерального масштаба, главной задачей которого является развитие малого бизнеса, популяризация и поддержка предпринимательства в молодежной среде.
Читать далее