Новости: Коротко
30.06.2017
XVI фестиваль народных художественных промыслов «Мастеров народных братство» состоится в Городце 22-23 июля
Более 450 предприятий и мастеров народных художественных промыслов и ремесел примут участие в фестивале
Читать далее
30.06.2017
Нижегородских предпринимателей обучат успешным стратегиям выхода на внешние рынки
Международная практическая конференция «Успешные стратегии выхода на внешние рынки» состоится 5 июля 2017 г. в технопарке «Анкудиновка». В работе конференции примет участие министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. С докладами выступят эксперты ВЭД из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии, Швейцарии.
Читать далее
20.06.2017
ХVIII открытый фестиваль гончарного искусства «ГОРОД ГОНЧАРОВ» состоится 23-25 июня 2017г. в Нижегородской области
100 мастеров из Московской, Владимирской, Самарской, Калужской, Ярославской, Костромской, Курской, Рязанской, Нижегородской, Ивановкой, Смоленской, Вологодской, Тульской областей, Татарстана, Чувашии и Марий-Эл планируют принять участие в фестивале
Читать далее
20.06.2017
Приглашаем предпринимателей на бесплатный тренинг «Финансовая поддержка» 22 июня 2017г.
Тренинг является одним из модулей обучающей программы АО «Корпорация МСП» для предпринимателей
Читать далее
20.06.2017
Максим Черкасов: Предприниматели из 10 городов Нижегородской области смогут получить финансовую поддержку от правительства
На поддержку субъектов МСП моногородов Нижегородской области будет направлено более 27 млн.руб.
Читать далее
19.06.2017
Очередное заседание по отбору проектов по присвоению статуса резидента технопарка и размещения инновационных компаний на территории инфраструктуры технопарка состоялось 13 июня 2017г.
Очередное заседание по отбору проектов по присвоению статуса резидента технопарка и размещения инновационных компаний на территории инфраструктуры технопарка состоялось 13 июня 2017г.
Читать далее
19.06.2017
Зарубежные стажировки для руководящего состава предприятий различного профиля организует Российский фонд образовательных программ «Экономика и управление»
Российский фонд образовательных программ «Экономика и управление» организует в 2017 году серию зарубежных стажировок для руководящего состава предприятий различного профиля.
Читать далее
19.06.2017
В Нижегородской области предлагают вернуть внеплановые проверки на АЗС Соответствующее предложение направят в комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции при правительстве РФ
В Нижегородской области предлагают вернуть внеплановые проверки на автозаправочных станциях. Об этом заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов по итогам заседания межведомственной комиссии по незаконному обороту промышленной продукции в Нижегородской области.
Читать далее
09.06.2017
Соглашение о сотрудничестве между Фондом развития промышленности и венчурных инвестиций Нижегородской области и Фондом развития промышленности Российской Федерации (ФРП) подписано в Москве
В Москве подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом развития промышленности и венчурных инвестиций Нижегородской области и Фондом развития промышленности Российской Федерации (ФРП). Об этом сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.
Со стороны Фондов соглашение подписали заместитель директора ФРП Сергей Вологодский и директор Регионального фонда Алексей Назаров.
Читать далее
06.06.2017
Региональная сессия по информационному моделированию «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017» состоится 7 июня 2017
Региональная сессия по информационному моделированию «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017»  состоится 7 июня 2017 года в Нижегородском государственном техническом университете имени Р. Е. Алексеева при поддержке министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.  Мероприятие будет интересно  специалистам, ответственным за эксплуатацию, капитальное строительство, проектирование, инновационное развитие и ИТ. Участие – бесплатное.
Читать далее