Субсидии до 5 млн рублей могут получить предприятия – участники нацпроекта

Субсидии до 5 млн рублей могут получить предприятия – участники нацпроекта

Субсидии до 5 млн рублей могут получить нижегородские предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Стартовал второй отбор заявок на получение господдержки. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что получить субсидии смогут предприятия, которые приобрели оборудование в рамках внедрения инструментов бережливого производства.

«Не все предприятия успели подготовить необходимые документы, поэтому мы организовали дополнительный отбор, который продлится до 22 ноября 2019 года. Компенсироваться будут затраты, связанные с приобретением информационного, компьютерного и телекоммуникационного оборудования, программного обеспечения и лицензии на право использования программного обеспечения в рамках цифровизации производства», - сообщил губернатор.

Глеб Никитин отметил, что субсидироваться будет половина фактических затрат, включая монтаж оборудования. Размер субсидии для каждого предприятия - до 5 млн рублей.

Консультации о порядке получения субсидии можно получить в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области по телефону: +7(831) 435-16-64.

Пакет документов, необходимых для получения субсидии, находится по адресу: https://minprom.government-nnov.ru/?id=194079

Напомним, в июле 2019 года в Нижнем Новгороде прошел второй Всероссийский форум «Производительность 360», который собрал более 600 участников из большинства регионов России. Форум проводится Минэкономразвития России совместно с АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК) при поддержке правительства Нижегородской области и госкорпорации «Росатом». Главная тема «Производительности 360» - вопросы реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».


Вернуться к новостям