Стартовал отбор заявок на соискание премии Нижегородской области имени И.П. Кулибина

Стартовал отбор заявок на соискание премии Нижегородской области имени И.П. Кулибина

Стартовал отбор заявок на соискание премии Нижегородской области имени И.П. Кулибина. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 27 мая до 26 июня 2019 года. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

«Ежегодно к нам поступает от 50 до 100 заявок от нижегородских изобретателей. В конкурсную  комиссию входят представители нижегородских ведущих производственных предприятий, конструкторских бюро, вузов, профильных ведомств –  высокопрофессиональные эксперты, которые могут оценить кактехнический уровень изобретения, так и перспективы его внедрения», - заявил Максим Черкасов.

По словам министра, принять участие в конкурсе могут обладатели действующих патентов и свидетельств Российской Федерации, которые получены в 2018 году на изобретения, полезные модели, промышленные образцы и товарные знаки. Это могут быть как представители организаций и предприятий, так и физические лица.

 «Победа в конкурсе имени И.П. Кулибина – хороший шанс получить признание и возможность реализации  своего изобретения в жизнь. Мы хотели бы призвать нижегородских изобретателей активнее участвовать в конкурсе», - сообщилМаксим Черкасов.

По результатам конкурса будут определены победители в четырёх номинациях: «Лучшее изобретение года в Нижегородской области», «Лучшая полезная модель в Нижегородской области», «Лучший промышленный образец в Нижегородской области», «Лучший товарный знак в Нижегородской области». Победителям присуждается звание «Лауреат премии Нижегородской области имени И.П. Кулибина», а также вручается денежная премия в размере 25 тысяч рублей

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 июня  2019 года по адресу: 603001 г. Н.Новгород, ул. Рождественская, 13 (деловой центр «Рождественский»), оф.304. Тел: +7 (831) 211-32-70, 230-81-82; факс: +7 (831) 211-32-71; e-mail: info@i-petuhov.ru.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте www.i-petuhov.ru в разделе «Проекты»: http://i-petuhov.ru/ru/projects.html.



Вернуться к новостям