Социальные предприниматели Нижнего Новгорода смогут принять участие в бесплатных бизнес-тренингах

Социальные предприниматели Нижнего Новгорода смогут принять участие в бесплатных бизнес-тренингах

Социальные предприниматели Нижнего Новгорода смогут принять участие в бесплатных бизнес-тренингах, которые проходят в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщили в региональном минпроме.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, Центром инноваций социальной сферы  организован целый цикл бесплатных образовательных мероприятий для предпринимателей.

«Для нижегородцев это хорошая возможность получить знания и навыки, необходимые для запуска и развития своего бизнеса, а также это способ найти полезные знакомства и возможных бизнес-партнёров. Приглашаем начинающих и действующих социальных предпринимателей принять участие в ближайших образовательных тренингах», - сообщил министр.

Так, 30 ноября состоится мастер-класс «Современные информационные технологии для бизнеса: полезные сервисы и интерактивные карты для эффективной организации работы». На мероприятии предпринимателям расскажут о современных инструментах повышения продаж и сервисах для бизнеса – дашборде, оцифровке, битриксе и различных CRM-системах, об интерактивных картах и их преимуществах для организации предпринимательской деятельности, а также о специальном тренажере - голосовом симуляторе для массового обучения сотрудников отделов продаж. Мастер-класс проведут основатель компании «Пинчер CRM» Егор Ливадин и основатель компании Jrobot Михаил Корочкин.

Тренинг «Формирование эффективной управленческой команды по модели 5F. Использование командных эффектов для достижения целей организации» пройдёт в 2 дня: 30 ноября-1 декабря 2019 года.

Предприниматели узнают о видах команд в бизнесе и стадиях развития группы, об особенностях командной работы и специфике построения команды в российском менталилете. Кроме того, участники тренинга смогут проанализировать свою собственную команду по модели 5F, определить список конкретных шагов и действий для развития своей команды. Спикер мероприятия - основатель программы «Команда Правительства», ведущий преподаватель программы МВА в Бизнес-школе ВШЭ Екатерина Кириллова.

После прохождения курса предприниматели получают сертификат о прохождении обучения и список дополнительной литературы.

Мастер-класс «Современные информационные технологии для бизнеса: полезные сервисы и интерактивные карты для эффективной организации работы» состоится 30 ноября с 09.30 до 14.30 по адресу: г. Н.Новгород, ул. Октябрьская, 11А. (Отель «Меркурий»).

Тренинг «Формирование эффективной управленческой команды по модели 5F. Использование командных эффектов для достижения целей организации» пройдёт 30 ноября-1 декабря 2019 года с 09.30 до 17.00  по адресу: г. Н.Новгород, ул. Б. Печерская, 26, бизнес-отель «Дипломат» (5 этаж).

Регистрация на мероприятия доступна на портале ЦИСС52.РФ по ссылке: https://cissno52.ru/seminary-treningi-delovye-igry-kruglye-stoly-i-master-klassy/

Напомним, что по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов — это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».


Вернуться к новостям