Рейтинг эффективности муниципалитетов региона будет составлен в Нижегородской области

Рейтинг эффективности муниципалитетов региона будет составлен в Нижегородской области

Рейтинг эффективности муниципалитетов региона будет составлен в Нижегородской области

Оценить усилия муниципальных властей по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса позволит рейтинг эффективности муниципалитетов, который, начиная с 2017 года, ежегодно будет проводиться среди муниципальных образований области.

«Данные, полученные в ходе проведения рейтинга, покажут проблемные точки в развитии области, как в целом, так и по отдельным территориям. А результаты простимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на муниципальном уровне» - заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.

Рейтинг состоит из 53 показателей. Важно, что 17 из них формируются путем опроса предпринимателей. Принять участие в опросе сможет каждый желающий: анкеты размещены на сайте Министерства промышленности, торговли и предпринимательства http://minprom.government-nnov.ru , на портале малого и среднего предпринимательства Нижегородской области www.businessnnov.ru и информационных порталах муниципальных образований Нижегородской области. Кроме того, анкетирование будет производиться на разнообразных мероприятиях, организованных Министерством промышленности, торговли и предпринимательства для представителей МСП, а также при помощи телефонных опросов. Опрос считается состоявшимся, если опрошено не менее 2% от общего количества предпринимателей в регионе, при этом не менее 10 предпринимателей в каждом муниципальном образовании Нижегородской области. Респонденты выбираются случайным образом. Всего будет опрошено около 2500 предпринимателей. Данные рейтинга планируется использовать, в том числе, для оценки эффективности работы глав муниципалитетов. Внимание! Заполненную анкету необходимо отправить по адресу электронной почты: burnaevda@mpred.kreml.nnov.ru с пометкой «Рейтинг районов Нижегородской области».

Справка
Статистические показатели рейтинга состоят из следующих групп:
- экономические показатели деятельности предприятий;
- финансирование местного бюджета направленное на развитие предпринимательства;
- ведение диалога органов муниципальной власти и предпринимательского сообщества;
- развитие институциональной структуры поддержки предпринимательства;
- популяризация предпринимательской деятельности;
- имущественная поддержка субъектов предпринимательства.

Анкета 


Вернуться к новостям