Расширенное совещание «Итоги работы промышленности Нижегородской области в 2015 году и задачи на 2016 год» состоялось в Нижнем Новгороде

Расширенное совещание «Итоги работы промышленности Нижегородской области в 2015 году и задачи на 2016 год» состоялось в Нижнем Новгороде

Расширенное совещание «Итоги работы промышленности Нижегородской области в 2015 году и задачи на 2016 год» состоялось в Нижнем Новгороде в четверг, 10 марта. В мероприятии приняли участие губернатор Валерий Шанцев, заместитель главы Минпромторга РФ Дмитрий Овсянников, представители областного правительства, депутаты регионального парламента, руководители промышленных предприятий области.
«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, промышленность области продолжает наращивать объемы производства. Индекс промышленного производства в январе-декабре 2015 года по отношению к январю-декабрю 2014 года составил 102,4 процента», — отметил в своём докладе министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Александр Макаров. Показатель развития промышленности Нижегородской области на 2016 год прогнозируется в 101,5%, в обрабатывающих отраслях индекс должен составить 101,8%.
В свою очередь заместитель главы федерального ведомства Дмитрий Овсянников на коллегии регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства сообщил, что реализации инвестиционных проектов в Нижегородской области будет оказана поддержка со стороны министерства промышленности и торговли РФ.
«Мы в 2016 году планируем запустить механизмы софинансирования региональных программ развития промышленности, и Нижегородская область может стать их участником», — сказал замминистра.
Он также добавил, что та поддержка промышленности, которая сейчас существует в регионе вкупе с федеральными мерами, позволят сохранить те показатели, которые были в 2015 году.
Также на коллегии стало известно, что Заксобрание региона рассмотрит законопроект о поддержке инвесторов в индустриальных парках.


Вернуться к новостям