Первый очный этап школы «Мандарины бизнеса» успешно стартовала в стена IT-парка «Анкудиновка»

Первый очный этап школы «Мандарины бизнеса» успешно стартовала в стена IT-парка «Анкудиновка»

Первый очный этап школы «Мандарины бизнеса» успешно стартовала в стена IT-парка «Анкудиновка»

5 апреля 2016 года прошел первый очный этап школы «Мандарины бизнеса» для учащихся средних специальных учебных заведений Нижнего Новгорода и области.
В рамках первого этапа 10 команд представили на суд жюри свои бизнес-идеи, которые, в свою очередь, прошли настоящий краш-тест. Важно отметить, что краш-тест проводился с участием бизнесменов и бизнес-тренеров, которые оценили предложенные проекты по затратности, востребованности на рынке, оригинальности и жизнеспособности. Выявлены слабые места для дальнейшей доработки.
Не менее важным стал тот факт, что проекты юных предпринимателей затрагивают такие важные для общества вопросы как экология, социальная сфера и высокотехнологичное производство.
Также, все команды прошли обучение по основам ведения бизнеса. В рамках первого очного этапа участники провели SWOT-анализ своего потенциального предприятия, выявив сильные и слабые стороны в деятельности фирмы, потенциальные внешние угрозы и благоприятные возможности и их оценку в баллах относительно среднеотраслевых показателей или по отношению к данным стратегически важных конкурентов.
Лидером первого очного этапа Школы стал проект Перевозского строительного колледжа «Производство дизельного топлива из отработанного растительного масла».
Поздравляем лидера!
Напомним, что «Мандарины бизнеса» - проект, направленный на популяризацию предпринимательства и повышение экономической грамотности среди учащихся средних специальных учебных заведений Нижнего Новгорода. Мероприятие проводится Молодежным бизнес-движением «Колесо» и ФАДМ «Росмолодежь» при поддержке Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в рамках федеральной программы «Ты предприниматель». Обучение будет проходить 5, 12, 19 и 26 апреля текущего года. Партнеры проекта: Компания живого обучения «Андор-Фин», Приволжский филиал «Московская биржа», ТЕЛЕ2, Работа.ру.


Вернуться к новостям