Нижегородским предпринимателям расскажут об особенностях ведения бизнеса с китайскими партнерами

Нижегородским предпринимателям расскажут об особенностях ведения бизнеса с китайскими партнерами

Нижегородским предпринимателям расскажут об особенностях ведения бизнеса с китайскими партнерами на конференции «Сотрудничество с Китаем как двигатель развития малого и среднего предпринимательства Нижегородской области». Мероприятие состоится в технопарке «Анкудиновка» 27 марта 2019 года. Об этом сообщили в региональном минпроме. 

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, конференция организована Русско-Азиатским союзом промышленников и предпринимателей (РАСПП) совместно с Кантонской Ярмаркой при поддержке Центра развития экспорта Нижегородской области. 

«Участникам конференции расскажут об основных принципах работы с китайскими партнерами, о том, какие российские товары наиболее востребованы в Китае. Они получат советы от российских и китайских экспертов по вопросам двусторонней торговли. Кроме того, состоится телемост с Китаем, во время которого нижегородские предприниматели смогут задать вопросы руководителям крупнейшей экспортно-импортной платформы КНР - Кантонской Ярмарки. И, конечно, мы расскажем о программах государственной поддержки экспортеров», - заявил министр. 

Он также сообщил, что нижегородские предприниматели-экспортеры смогут обсудить практические механизмы выхода на экспорт в Китай и особенности импорта из КНР с представителями китайского бизнеса и региональных органов власти. 

В мероприятии примут участие первый вице-президент РАСПП, руководитель направления «Китай» Маргарита Федотова, представители министерства промышленности, торговли и предпринимательств Нижегородской области, Центра развития экспорта Нижегородской области, руководители предприятий-экспортеров. 

Конференция состоится 27 марта 2019 г. в 10.00 часов в технопарке «Анкудиновка» по адресу: Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, д.4. 

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по адресу: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe5h7jcSKq_s.. 

Дополнительную информацию о мероприятии заинтересованные предприятия и организации Нижегородской области могут получить в Центре развития экспорта Нижегородской области по тел.: +7 (831) 435-18-48 или e-mail: info@export-nn.ru



Вернуться к новостям