Нижегородские социальные предприниматели получили бесплатный эфир на экранах города

Нижегородские социальные предприниматели получили бесплатный эфир на экранах города

4 проекта нижегородских социальных предпринимателей стали победителями конкурса «Взгляд в будущее». В качестве награды они получат бесплатный эфир на экранах города. Об этом сообщили в региональном минпроме. 

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, всего в конкурсном отборе участвовали 18 проектов. Победителями стали 4 проекта: «Преодоление» (ООО «Логопед-Практик»), «Ты не один!» (ООО «Жемчужина»), «Скородум» (ИП Грошков), «Доверие» (ИП Голикова). Рекламные ролики о социальных проектах этих организаций будут бесплатно транслироваться более чем на 60 мониторах: это светодиодные экраны на улицах и бизнес-центрах Нижнего Новгорода, в городском маршрутном автотранспорте и отделениях ФГУП «Почта России». 

«На каждом экране для каждого ролика предусмотрено более 100 показов в сутки. Рекламные площади социальным предпринимателям предоставили партнеры Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области - ООО «Интроник» и ООО «Порт-Медиа». Это хороший пример того, как успешный бизнес может помогать социальному предпринимательству с помощью площадки ЦИСС НО. Конкурс «Взгляд в будущее» проходит во второй раз. Мы получили положительную обратную связь от победителей прошлого года, и решили проводить конкурс регулярно. И ожидаем, что вскоре к конкурсу присоединятся и другие владельцы рекламных площадей в городе и области», - сообщил Максим Черкасов. 

«Хорошо, что малому бизнесу, который не может позволить высокобюджетную рекламу, особенно в начале своей деятельности, большой бизнес помог в распространении информации. Наши клиенты часто говорили, что видели рекламу на экранах города и в маршрутном такси. Для нас эти трансляции, безусловно, оказали имиджевый эффект, и благодаря роликам наш бренд стал на слуху», - рассказал один из победителей прошлого года, директор «Центра Особенного детства #Немолчи» для детей с расстройством аутистического спектра (РАС) и другими ментальными нарушениями Олег Малышев. 

Психолог частного дошкольного образовательного учреждения «Центр «ДИВО» Наталья Куражева рассказала, что победа в конкурсе «Взгляд в будущее» помогла им увеличить численность клиентов. «Об услугах социального бизнеса известно очень мало, а такой канал продвижения, как трансляции на экранах Нижнего Новгорода очень эффективен - он работает адресно и приводит к той целевой аудитории, которая заинтересована в наших услугах», - отметила она. 

Еще один победитель конкурса «Взгляд в будущее» прошлого года - «Школа безопасности «Стоп Угроза». Проект направлен на обучение детей от 5 до 17 лет правилам безопасного поведения на улице и в интернете. 
«Для нас было важно донести до наших клиентов, родителей детей, с которыми мы работаем, что мы не просто какая-то выдуманная организация, а филиал федеральной сети: это является кредитом доверия. Бесплатные трансляции сыграли в этом решающую роль. А основной эффект в повышении узнаваемости нашего бренда принесла именно реклама в маршрутном такси», - отметила руководитель проекта Александра Матвейкина. 

Рекламные ролики победителей конкурса будут транслироваться на экранах города на протяжении месяца (с 1 по 31 декабря 2018). 





Справка 
Проекты-победители конкурса «Взгляд в будущее» 2018 года: 
Проект «Преодоление» центра ООО «Логопед-практик» (руководитель – Белова Надежда Леонидовна) направлен на помощь детям с ранним детским аутизмом (РДА), расстройством аутистического спектра (РАС) и тяжёлыми речевыми нарушениями. Цель проекта - социальная адаптация, интеграция ребёнка в общество при помощи индивидуальной схемы коррекции и сочетания различных видов терапии. Проведено более 1500 практических консультаций специалистов центра, родители и их дети смогли получить качественную медицинскую, психолого-педагогическую, а также юридическую помощь. 

Проект «Ты не один!» (ООО реабилитационный центр «Жемчужина») предлагает комплексный подход (медико-психолого-педагогический) в лечении ребёнка с тяжёлыми множественными нарушениями развития (ТМНР), что в разы повышает эффективность реабилитации такого ребёнка. Более того предусмотрено психологическое сопровождение родителей, столкнувшихся со сложной жизненной ситуацией. 

Проект «Скородум» (ИП Грошков Леонид Анатольевич) предоставляет образовательные услуги по развитию интеллектуальных способностей и креативного мышления (ментальная арифметика, робототехника, ГиперЧтение, ГиперПамять, ТРИЗ, методика раннего правополушарного развития и др.). Уже в 22 точках Нижнего Новгорода могут заниматься и взрослые, и дети от 2 до 17 лет. А также запущено франчайзинговое направление: в 8 городах есть франшизы проекта «Скородум». Новым направлением является работа с пожилыми людьми по профилактике старческих болезней мозга. А для домашних тренировок предусмотрена современная онлайн-платформа. 

Социальный центр «Доверие», ИП Голикова Гульзия Асгатовна – предоставляет услуги по уходу за пожилыми и больными пациентами на дому и в больницах, консультативную помощь. С начала своего открытия (июнь 2018 года) центр обслужил 47 больных, совместно с Московским хосписом обеспечил пациентов кроватью для лежачих больных, а также при поддержке Нижегородской епархии купил аппарат для откачивания жидкости с дыхательных путей.




Вернуться к новостям