Нижегородские предприятия приглашаются на региональную сессию по информационному моделированию «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017»

Нижегородские предприятия приглашаются на региональную сессию по информационному моделированию «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017»

Нижегородские предприятия приглашаются на региональную сессию по информационному моделированию «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017»

Региональная сессия по информационному моделированию «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017» состоится 7 июня 2017 года в Нижегородском государственном техническом университете имени Р. Е. Алексеева при поддержке Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Мерпориятие будет интересно специалистам, ответственным за эксплуатацию, капитальное строительство, проектирование, инновационное развитие и ИТ . Участие – бесплатное. На мероприятии будет представлен современный подход к созданию новых и управлению действующими промышленными и инфраструктурными объектами на базе систем управления инженерными данными (СУИД) и технологий информационного моделирования (BIM) жизненного цикла (ЖЦ) объекта управления. Результатом применения данных технологий является обеспечение безопасности и максимальная оптимизация времени/ресурсов на всех стадиях ЖЦ за счет:
 • снижения эксплуатационных затрат и повышение производительности труда;
 • сокращения количества отказов и времени простоя оборудования;
 • повышения уровня аварийной готовности и аварийного реагирования;
 • сокращения сроков и повышения качества проектирования;
 • сокращения сроков и непроизводительных затрат при строительстве и реконструкции. Переход на информационное моделирование предполагает оптимизацию сроков запуска новых производств и окупаемости инвестиционных проектов, что является особенно актуальным в современных условиях, когда промышленные предприятия остро нуждаются в повышении рентабельности и конкурентоспособности своего бизнеса. Данный подход уже используется в России - как в государственных корпорациях, так и на частных предприятиях системообразующих отраслей экономики. А заинтересованность в широком внедрении СУИД и BIM-технологий выказывается на самом высоком уровне: в Правительстве России, Минстрое (утвержден план поэтапного внедрения технологий информационного моделирования), МЧС, Ростехнадзоре, Главгосэкспертизе.

На мероприятии участники смогут:
• изучить опыт российских коллег по использованию СУИД и BIM-технологий и познакомиться с пользователями из своего региона;
• познакомиться с российскими и зарубежными СУИД и BIM-технологиями – от НЕОЛАНТ, Autodesk, а также смежными решениями;
• убедиться в успехе внедрения на примере реальных предприятий и оценить функционал «живых» моделей и решений;
• внести вклад в свое профессиональное развитие и получить подтверждающий сертификат. Дополнительно, обратившись в Оргкомитет Форума, Вы можете:
• Запросить проведение индивидуального семинара на 6 или8 июня по СУИД и BIM-технологиям для Ваших сотрудников на территории Вашего предприятия.
• Расширить программу мероприятия, предложив интересующую Вас тему.
• Поделиться на мероприятии собственным опытом применения СУИД или BIM-технологий.

 Дата проведения: 7 июня 2017 года
 Место проведения: Учебный корпус №1 Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева Нижний Новгород, ул. Минина, д. 24
Стоимость участия: Бесплатно, при условии предварительной регистрации
Регистрация: Обязательна, для этого заполните регистрационную форму на сайте www.imodel-russia.com/nnovgorod-2017
Контактное лицо: Снежкова Екатерина, тел: +7 (499) 999 0000, доб.118,моб.: 8 (985) 310 01 48; e-mail: org@imodel-russia.com
 ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ ФОРУМА «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017» *** О Межотраслевом информационно-технологическом Форуме Форум «МНОГОМЕРНЫЕ города РОССИИ» представляет собой серию региональных мероприятий (сессий) в рамках реализации идей, заложенных на II Форуме «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ 2016», который поддержали Минстрой России, Министерство образования и науки РФ, Ростехнадзор, ФАУ «Главгосэкспертиза России» и другие.

Итоги региональных сессий будут подведены в апреле 2018 года в Москве на III Форуме «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ 2018». Организаторы региональной сессии «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017»:

• Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева - один из ведущих технических вузов Приволжского федерального округа, главная миссия которого - подготовка высококвалифицированных инженерных и научных кадров для промышленности России и Нижегородского региона по направлениям и специальностям, имеющим приоритетное значение для укрепления национальной безопасности и обороноспособности страны.
• Группа компаний «НЕОЛАНТ» – инжиниринговая компания, разработчик российских технологий СУИД, BIM, ГИС: НЕОСИНТЕЗ, ПОЛИНОМ, InterBridge, СОМОКС.СМР, ИАС «Горизонт». Лидер информационного моделирования промышленных и инфраструктурных объектов. При поддержке: Министерства промышленников, торговли и предпринимателей Нижегородской области, Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей. Технологические партнеры региональной сессии «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017»: Autodesk, IBCON, Группа компаний ПМСОФТ.


Вернуться к новостям