Нижегородские предприниматели смогут научиться масштабированию бизнеса

Нижегородские предприниматели смогут научиться масштабированию бизнеса

Нижегородские предприниматели смогут научиться масштабированию бизнеса. Мастер-класс «Как создать эффективную франшизу» состоится 5 октября 2019 года. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. 

По словам министра, в мастер-классе могут принять участие предприниматели и руководители, ищущие новые модели бизнеса, и те, кто желает создать свой проект. 

«В результате обучения предприниматели получат инструменты масштабирования бизнеса и определения рентабельности франшиз, методы повышения результативности работы компании и планирования бизнеса, а также способы цифровизации бизнеса», - рассказал Максим Черкасов. 

Практическим опытом ведения бизнеса с участниками поделятся два спикера с большим опытом предпринимательской деятельности. Основатель первой в Нижнем Новгороде патронажной службы «Близкие люди», член правления ассоциации специалистов сферы ухода «Патронаж», победитель конкурса «Лучшая франшиза года» бизнесмен Вадим Носов расскажет о цифровизации социального бизнеса. 

Сооснователь сети стоматологических клиник «Демократ» в России, сети компаний натяжных потолков «Вкомфорте», владелец сети туристических агентств и финансовой компании в Израиле предприниматель Александр Ройтблат расскажет о том, как открыть 50 высокодоходных филиалов всего за 1,5 года и почему 95% всех франшиз на рынке недееспособны. 

Участникам будут вручены сертификаты министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области. 

Организатор мероприятия – Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области. 

Участие в мероприятии бесплатное. 

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться для участия в мастер-классе можно по ссылкам: https://cissno52.ru/registraciya-na-master-klass-kak-..https://vanin-consulting.timepad.ru/event/1067219/

Мероприятие состоится по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Октябрьская, 11 А., отель «Меркурий». 

Напомним, центр «Мой бизнес» планируется открыть в Нижнем Новгороде в технопарке «Анкудиновка» в октябре 2019 года. Кроме того, окна «Мой бизнес» появятся в 17 муниципалитетах Нижегородской области до конца года (Павлово, Тоншаево, Первомайск, Богородск, Саров, Лукоянов, Дзержинск, Арзамас, Балахна, Шахунья, Красные Баки, Урень, Ковернино, Лысково, Заволжье, Вача, Бор). Одной из основных задач центра и окон «Мой бизнес» будет консультирование представителей малого и среднего бизнеса, информирование их обо всех существующих мерах господдержки и предоставление необходимых для ведения бизнеса госуслуг. 

Напомним также, что по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития. 

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов — это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».


Вернуться к новостям