Нижегородские инноваторы могут побороться за приз в 5 миллионов рублей Open Innovations Startup Tour 2018 ( стартап-тур «Открытые инновации») Фонда «Сколково»

Нижегородские инноваторы могут побороться за приз в 5 миллионов рублей Open Innovations Startup Tour 2018 ( стартап-тур «Открытые инновации») Фонда «Сколково»

Нижегородские инноваторы могут принять участие в Open Innovations Startup Tour 2018 (стартап-тур «Открытые инновации») Фонда «Сколково».  Региональный этап всероссийского роуд-шоу по развитию и поддержке технологического предпринимательства состоится 27-28 марта в Ульяновске. Центральная тема мероприятия – «Цифровые вызовы российской экономики».

Основная цель стартап-тура – поиск перспективных инновационных проектов и совершенствованию компетенций стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Мероприятие направлено на формирование сообществ, состоящих из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих высших учебных заведений и научных институтов.

Конкурсная программа представлена такими направлениями как: ИТ трек, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальный трек и развитие урбанистики.

Конкурс дает возможность:

·            Пройти в полуфинал конкурса Startup Village без предварительного отбора и побороться там за 5 млн рублей за первое место.

·            Получить пригласительный билет на Startup Village – самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

·            Получить 2 млн рублей от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта.

·            Получить призы от партнеров.

·            Представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса.

·            Найти инвестора и партнеров.

Ведущие эксперты российского рынка инноваций и венчурных инвестиций расскажут, как превратить идею в проект, дадут свою оценку его качества и инвестиционной привлекательности. В рамках проведения Стартап-тура в г. Ульяновске состоится уникальное мероприятие – технотур по инновационным объектам инфраструктуры региона.

Приглашаем  предпринимателей, разработчиков высокотехнологичных проектов, молодых инноваторов к участию. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте https://startup-tour.ru/registration и отправить презентацию своего проекта. Прием заявок будет идти до 13 марта. Узнать больше об Open Innovations Startup Tour можно на сайте www.startup-tour.ru.

Подробную информацию по вопросам участия в региональном этапе стартап-тура «Открытые инновации» в городе Ульяновске можно получить у организаторов по телефонам +7(8422)24-16-61, +7(8422)24-16-59 или по адресу электронной почты: nauka73@mail.ru (Министерство развития конкуренции и экономики Ульяновской области).

Для справки:

Open Innovations Startup Tour – самое масштабное мероприятие в России и СНГ, направленное на популяризацию в регионах культуры технологического предпринимательства и выявлению перспективных технологических проектов.  Мероприятие проводится в формате роуд-шоу с целью развития местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса.



Вернуться к новостям