5 нижегородцев презентовали свои проекты в федеральном финале Национальной премии «Бизнес-успех»

5 нижегородцев презентовали свои проекты в федеральном финале Национальной премии «Бизнес-успех»




Финалисты регионального этапа Национальной премии «Бизнес-успех» презентовали свои проекты на федеральном этапе Премии. Нижегородскую область представляли 5 предпринимателей и Городецкий муниципальный район.  Об этом сообщили в региональном минпроме. 

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской областиМаксима Черкасова8 предпринимателей и 1 муниципалитет - победители регионального этапа премии, который состоялся в Нижнем Новгороде в конце августа 2018 года, получили возможность презентовать свои проекты в Москве на федеральном этапе конкурса. 

 «Не все наши региональные победители смогли присутствовать на финальном мероприятии. Нижегородскую область в Москве представляли: Татьяна Сухарева («Завод полимерного машиностроения»), Светлана Андрианова («Интернет радио MediaKids FM»), Евгений Пороховой («Детская Академия Спорта «Денди»), Игорь Катков (компания «Силач-Лифт»), Василий Смердов («Умный роутер Clever Wi-Fi»), Артем Сайфутдинов (компания «Эхо») и  Городецкий муниципальный район.  Артем принес региону победу в финале: его компания стала лучшим сельскохозяйственным проектом в стране. Но и другие наши участники очень довольны: они получили обратную связь от лучших российских бизнес-экспертов и рекомендации по дальнейшему развитию проекта», - сообщил министр.

«Поскольку финал Премии – полноценный деловой форум, наши финалисты смогли принять участие в сессии, посвящённой цифровизации экономики, в круглых столах, на которых обсуждались такие темы, как: электронная коммерция, господдержка предпринимательства, франчайзинг, проблемы самозанятых и малого бизнеса в сельском хозяйстве. Они познакомились с представителями федеральных государственных органов и успешными предпринимателями со всей России. И я знаю, что для некоторых наших финалистов результатом участия в премии стали не только новые знания, но и новые партнеры», - рассказал Максим Черкасов

«Меня пригласили на встречу представителей Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Национальной корпорации малых предприятий Республики Индия (NSIC). В мероприятии приняли участие генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман, директор IT Департамента NSIC доктор Дэй Пралэй, член Генерального совета «Деловой России», бизнес-посол в Индии Ольга Куликова, представители бизнес-сообщества Индии и России. Я презентовала на этой встрече наше оборудование. Результат: достигнуты договоренности о развитии сотрудничества и открытия торгового представительства нашего завода в Индии», - рассказала финалистка премии, директор ООО «Завод полимерного машиностроения» Татьяна Сухарева.

Справка:

Национальная премия «Бизнес-Успех» проводится с 2011 года. Основные цели проекта: популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Приоритетом проекта на 2019 год станет акселерация лидеров Премии. Победителями регионального этапа в августе 2018 года стали:  

«Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева» -  интернет-радио «MediaKids FM»

«Лучший экспортный проект» - завод полимерного машиностроения (г. Дзержинск) «Лучший сельскохозяйственный проект» - компания «Эхо»

«Лучший созидательный проект» - Центр особого детства «Не молчи»

«Лучший производственный проект» - компания «СИЛАЧ-ЛИФТ»

«Цифровая экономика» -  компания «Теком»

«ЗОЖ» - детская академия спорта «Денди»

«Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» -  Городецкий район.

Кроме того, дзержинский предприниматель Василий Смердов стал победителем регионального этапа в Краснодаре с проектом «Умный роутер Clever Wi-Fi» и также представлял нашу область в финале в Москве.

Сайфутдинов Артем

Город: Нижний Новгород

Компания: «Эхо»

Сайт: www.belorychka.ru

Статус: финалист

Победитель: В регионе

Номинация: Лучший сельскохозяйственный проект

Компания «Эхо», выпускающая под брендами «Белоручка», «Капустко», «Пан Кочан» соленья, квашения, маринады и другие готовые к употреблению продукты, вышла на российский рынок в 2003 году. Сегодня помимо городов нашей страны производитель уже отгрузил первые партии квашеной капусты в Канаду и даже Австралию. Суточный объем производства в сезон, который длится с сентября по май, составляет около 45 т. Компания поставляет продукцию в федеральные торговые сети (Metro Cash&Carry, «Ашан», «Окей», «Магнит», Billa, Spar, «Лента», X5 Retail Group), а также представителям регионального рынка ритейла. География поставок — от центральных регионов России до Сургута.

Катков Игорь

Город: Нижний Новгород

Компания: «СИЛАЧ-ЛИФТ»

Сайт: silachlift.ru

Статус: финалист

Победитель: В регионе

Номинация: Лучший производственный проект

Силач-Лифт - социально-ориентированная компания, решающая проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивая им доступ к техническим средствам передвижения и личной мобильности. Электрогидравлический автомобильный подъемник инвалидных колясок «СИЛАЧ» незаменим для комфортной погрузки и выгрузки пассажира в инвалидной коляске в салон автомобиля без физических усилий и помощи третьих лиц. Подъемник значительно дешевле зарубежных аналогов. Осуществляется продажа в Казахстан. В планах – увеличение производства до 50 единиц в месяц. Игорь одержал победу в двух номинациях: «Лучший производственный проект» и «Народный предприниматель»

Смердов Василий

Город: г. Дзержинск

Компания: Умный роутер Clever Wi-Fi

Сайт: СУШЕЧНАЯ.рф

Статус: финалист

Победитель: В регионе

Номинация: Лучший интернет-проект

Умный роутер расскажет клиентам и их друзьям о вашем заведении. Что такое Clever Wi-Fi для бизнеса? Это автономный круглосуточный промоутер промо-материалов по лояльным клиентам и их друзьям с отслеживанием конверсии (роутер - промоутер), уникальная система лояльности с электронными бонусными картами, сбор клиентской базы, формирование портрета идеального клиента на основе собранной базы, получение от клиента обратной связи в автоматизированном режиме - электронный помощник, прямое общение с каждым клиентом и его друзьями. Что такое Клевер Wi-Fi для гостя заведения? Сервис с уникальной бонусной программой, защищённый и персонализированный доступ в Интернет, получение специальных предложений в онлайн формате, возможность ближе познакомиться с вашим заведением.

Сухарева Татьяна

Город: Дзержинск, Нижегородская обл.

Компания: Завод полимерного машиностроения

Сайт: www.line-plastiks.ru

Статус: финалист

Победитель: В регионе

Номинация: Лучший экспортный проект

Завод полимерного машиностроения - молодое производственное предприятие в г. Дзержинске Нижегородской области. Начиная с нуля, было создано производство энергоэффективного и высокорентабельного оборудования для переработки вторичного полиэтилена. Теперь произведенные линии работают более чем в 100 городах России, перерабатывая более 3500 тонн вторичной пленки в месяц. В 2017 компания вышла на рынок ближнего зарубежья (Казахстан, Таджикистан) и сейчас реализует стратегию выхода производимого оборудования в Европу.

Андрианова Светлана

Город: Нижний Новгород

Компания: Интернет-радио «MediaKids FM»

Сайт: mediakids.fm

Статус: финалист

Победитель: В регионе

Номинация: Лучший молодежный проект. Номинация имени Сергея Выходцева.

Вот уже 6 лет интернет-радио «MediaKids FM» существует для того, чтобы реализовывать потенциал активной молодёжи – это медийная площадка для поощрения юных талантливых певцов и музыкантов! Для того, чтобы быть «в тренде», Светлана со своей командой создали приложение ВКонтакте, а также выпускают мобильное приложение для IOS и Android, благодаря чему планируют иметь многомиллионную аудиторию слушателей. Для подготовки детей к эфиру на базе продюсерского центра «MediaKids» создан курс по радиожурналистике.

Пороховой Евгений

Город: Нижний Новгород

Компания: Детская Академия Спорта «Денди»

Сайт: www.das-dendi.ru

Статус: финалист

Победитель: В регионе

Номинация: Лучший проект в сфере ЗОЖ

Евгений, с детства увлекающийся футболом, 2 года назад решил открыть в родном городе спортивную школу для детей от 3 лет. В конце 2016 года к проекту присоединилась олимпийская чемпионка по художественной гимнастике РИО 2016 Анастасия Максимова, и в академии появилось направление – художественная гимнастика. Бизнес-проект партнеров с первого года вышел на самоокупаемость, а сегодня уже приносит прибыль, которая с каждым годом увеличивается в разы.

Не были в Москве, но финалисты

Антон Турченко

Город: Нижний Новгород

Компания: «Теком»

Сайт: www.tecomgroup.ru

Статус: финалист

Победитель: В регионе

Номинация: Цифровая экономика

Компания «Теком» - ведущий разработчик высокотехнологичного программного обеспечения в сфере телерадиовещания и телекоммуникаций. Многолетний опыт успешной реализации проектов в России и за рубежом позволяет компании выступать экспертом в профильных отраслях. «Теком» также оказывает широкий спектр услуг в области ИТ-аудита и консалтинга. Собственная линейка продукции включает ряд уникальных разработок - от систем контрольной записи эфира и мониторинга качества телевещания до систем автоматизации инвентарного учета и мобильных продаж. Головной офис «Текома» расположен в Нижнем Новгороде, инженерные центры находятся в г. Арзамас (Нижегородская область) и г. Саранск (Республика Мордовия). Компания имеет представительство в США, (г. Мельбурн, штат Флорида).

Малышев Олег

Город: Нижний Новгород

Компания: ИП Малышев О. Е.

Сайт: nemolchi-nn.ru

Статус: финалист

Победитель: В регионе

Номинация: Лучший созидательный проект

ЦОД (Центр Особенного Детства) #НЕМОЛЧИ — это организация с комплексной системой абилитации и социальной адаптации детей с расстройством аутистического спектра (РАС) и другими ментальными расстройствами. Центр существует чуть больше полугода и занимается коррекцией расстройств аутистического спектра с помощью разнообразных методик, таких как аудиотренировки «Томатис», канис-терапия (занятия со специально обученными собаками), ипотерапия, сенсорная интеграция, работа с дефектологом и другими специалистами. Привычно, что коррекцией и реабилитацией занимаются социальные структуры, но Олег Малышев говорит о своем центре как о самостоятельном бизнесе, у которого есть стратегия развития.



Вернуться к новостям