Лучшего предпринимателя выберут в Нижегородской области

Лучшего предпринимателя выберут в Нижегородской области

Лучшего предпринимателя выберут в Нижегородской области. Прием заявок на областной конкурс «Предприниматель года» открыт с 27 февраля 2019 года. Об этом сообщили в региональном минпроме.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, в конкурсе могут принимать участие субъекты малого, среднего и крупного предпринимательства.

«Конкурс определит лучшие организации по 8 номинациям: поддержка бизнеса, старт-ап, наиболее эффективно развивающиеся компании в сферах агропромышленного комплекса, производства, торговли и высоких технологий, социальной ответственности и благотворительности крупного бизнеса», - сообщил министр.

Он также сообщил, что субъекты МСП будут оцениваться по таким показателям как: среднесписочная численность сотрудников предприятия, выручка, суммарный объем налоговых отчислений, зарплатный фонд и прибыль, а для участников номинации «социальная ответственность и благотворительность крупного бизнеса» необходимо будет представить сумму благотворительных отчислений (участвовать в этой номинации могут предприятия с численностью сотрудников свыше 250 человек и оборотом более 2 млрд рублей).

Прием материалов на конкурс «Предприниматель года» будет осуществляться в электронном виде через портал поддержки предпринимательства по адресу: 

http://businessnnov.ru/news/all/oblastnoy-konkurs-predprinimatel-goda-startoval-v-nizhnem-novgorode/index.php

Справка

Областной конкурс «Предприниматель года» проводится министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Цель конкурса - реализация государственной политики в области развития и поддержки малого, среднего и крупного предпринимательства в Нижегородской области, формирования благоприятных условий для предпринимательской и деловой активности населения.

Основные задачи проведения конкурса: выявление, поощрение и распространение передового опыта субъектов малого, среднего и крупного предпринимательства, содействие в реализации их проектов; привлечение инвестиций в малый и средний бизнес; создание необходимых условий, направленных на повышение роли субъектов малого, среднего и крупного предпринимательства в социальном и экономическом развитии области; формирование банка данных лучших предпринимателей Нижегородской области.



Вернуться к новостям