Кстовский «Бытовик» наградили на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2017»

Кстовский «Бытовик» наградили на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2017»

Кстовский «Бытовик» наградили на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2017»

 ООО «Бытовик»(г.Кстово») победил в номинации «Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» в сфере предпринимательства. Церемония награждения состоялась сегодня в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2017».

«Мы поздравляем коллектив ООО «Бытовик» с победой на федеральном уровне и считаем её абсолютно закономерной. Уже более 25 лет это предприятие оказывает социально-значимые бытовые услуги населению ( индивидуальное изготовление швейных изделий, услуги парикмахерской, ремонт трикотажных изделий и обуви, ремонт и пошив изделий из натуральной кожи и меха). Кроме того, это компания, в которой 51 % от общего числа работников составляют инвалиды» - отметил председатель конкурсной комиссии регионального этапа первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.

 Основная задача конкурса – поиск, выявление и продвижение лучших проектов в сфере социального предпринимательства. Конкурс состоял из двух этапов: регионального и федерального. Всего в организационный комитет были направлены проекты из 54 регионов Российской Федерации. По итогам проведения федерального этапа было зарегистрировано 269 заявок. Кроме проекта «Обучение профессиям и трудоустройство инвалидов» кстовской компании, лучшими в своих номинациях были названы проекты «Электронный поводырь для людей с полным и частичным нарушением зрения» (Алтайский край), «Вау! Музей» (Новосибирская область). Конкурс проводится по инициативе ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Открытого правительства. Партнером выступает фонд региональных социальных программ «Наше будущее».


Вернуться к новостям