Гранты до 150 тысяч смогут получить социальные предприниматели Нижегородской области

Гранты до 150 тысяч смогут получить социальные предприниматели Нижегородской области

        Гранты до 150 тысяч смогут получить социальные предприниматели Нижегородской области. Заявки на участие в конкурсе «Новые возможности» принимаются до 1 октября 2019 года на портале https://cissno52.ru. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

           По словам губернатора, в конкурсе «Новые возможности» социальные предприниматели могут  получить гранты на развитие или открытие нового направления уже существующего бизнеса социальной направленности.  Организатор конкурса - Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО). Конкурс проводится в третий раз.

           Одно из направлений работы Центра – привлечение внебюджетных средств на развитие и поддержку социального предпринимательства в регионе. Так, например, грантовый фонд конкурса «Новые возможности» формируют партнеры ЦИСС: первые 2 года это были  ПАО «Сбербанк» и Фонд «Наше будущее», а теперь к ним присоединился и ПАО «Ростелеком».  «Благодаря поддержке крупного бизнеса средства на развитие получают такие нужные нижегородцам проекты как патронажная служба, досуговый центр для одиноких пожилых и маломобильных людей, центр реабилитации и адаптации детей с ментальными заболеваниями», - заявил Глеб Никитин.

  «В этом году гранты смогут получить до 10 проектов, направленных на решение социальных проблем и улучшение качества жизни жителей Нижегородской области. Кроме денежного приза, победители конкурса «Новые возможности» получат консалтинговую и информационную поддержку. Эксперты Центра инноваций социальной сферы проведут для них консультации по вопросам развития бизнеса, а информация о проектах-победителях будет размещена на официальном сайте Центра, в каталоге «Социальное предпринимательство  Нижегородской области», а также  на уличных билбордах», - сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Подать заявку и подробнее познакомиться с условиями  конкурса можно на портале: https://cissno52.ru

Ранее сообщалось, что 46 миллионов рублей выделено на поддержку социальных предпринимателей в моногородах Нижегородской области в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, Нижегородская область получит самый большой объем средств из федерального бюджета на поддержку бизнеса за последние годы в рамках региональной составляющей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на 2019 – 2024 годы. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин, комментируя участие региона в федеральных нацпроектах.

Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».     



Вернуться к новостям