Ежегодная премия "Импульс добра" за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России

Ежегодная премия "Импульс добра" за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России

Цели и задачи премии

Получение общественного признания заслуг выдающихся специалистов в сфере социального предпринимательств, привлечение внимания государственных органов к институту социального предпринимательства, а также популяризация социального предпринимательства в России. Выявление и поощрение лучших социальных предпринимателей на территории России. Определение и поощрение общественных деятелей, оказывающих важное влияние на развитие социального предпринимательства и вносящих в него неоспоримый вклад. Создание дополнительной формы поддержки социального предпринимательства.

В 2017 году Премия "Импульс добра" будет вручена в семи номинациях. С полным списком номинаций можно ознакомиться в Положении о Премии.

В 2016 году Премию поддержала 71 организация, в число которых вошли государственные структуры, высшие учебные заведения, некоммерческие и общественные организации, компании, представляющие отечественный крупный бизнес, а также средства массовой информации.
В 2016 году на соискание Премии поступило 305 заявок из 57 регионов страны. Лидером по числу поступивших обращений стала номинация «За личный вклад в развитие социального предпринимательства» (155 заявок). Всего было отобрано 9 лауреатов в 7 номинациях. Регионами, приславшими наибольшее количество заявок, стали Москва, ХМАО — Югра, Московская область, Санкт-Петербург и Кемеровская область.

Подробнее о Премии 2016 года: http://impulsdobra.ru/


Вернуться к новостям