День открытых дверей для предпринимателей в 2017

В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышению грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области (г.Н.Новгород, ул.Тургенева,1, актовый зал) и территориальных отделах Управления (адреса размещены на сайте Управления) ежеквартально во второй четверг первого месяца квартала (13 апреля 2017, 13 июля 2017, 12 октября 2017) будет проведен день открытых дверей для предпринимателей.

Программа дня открытых дня предпринимателей:

В 10.00 – Круглый стол на тему «Основные нарушения, выявленные в результате проверок субъектов предпринимательства, в сфере защиты прав потребителей. Принятые меры к нарушителям законодательства в области защиты прав потребителей. Мероприятия по устранению выявленных нарушений». О работе государственного информационного ресурса сфере защиты прав потребителей. Адрес сайта в Интернете: http://www.zpp.rospotrebnadzor.ru.
В 11.00 – Круглый стол на тему: «О наиболее часто встречающихся нарушениях требований санитарных правил и технических регламентов ТС при плановых проверках предприятий торговли и общественного питания». Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений. 
В 12.00 – Круглый стол на тему: «Основные нарушения при проведении контрольно-надзорных мероприятий за коммунальными объектами, за объектами водоснабжения, за промышленными объектами, за лечебными учреждениями и за объектами, осуществляющими деятельность по обращению с отходами». Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений.
В 13.00 – Круглый стол на тему: «Основные нарушения обязательных требований в сфере радиационного надзора. Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений». В 13.30 – Круглый стол на тему: «Лицензионные требования при осуществлении лицензированных видов деятельности в рамках компетенции Управления. Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений».
В 14.00 – Круглый стол на тему: «Основные нарушения обязательных требований в сфере эпидемиологического надзора. Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений».
В 14.30 – Круглый стол на тему: «Деятельность и полномочия Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, механизмы информирования предпринимательского сообщества»
В 15.00 – Круглый стол на тему: «Основные нарушения по дошкольным образовательным организациям, выявляемые специалистами в ходе проверок. Принятые меры к нарушителям законодательства. Мероприятия по устранению выявленных нарушений».


Вернуться к новостям