Более 100 обращений поступило в центр и на горячую линию «Мой бизнес» за первую неделю работы

Более 100 обращений поступило в центр и на горячую линию «Мой бизнес» за первую неделю работы

Более 100 обращений от нижегородцев поступило в центр и на горячую линию 8-800-301-29-94 «Мой бизнес» за первую неделю его работы. Об этом сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

В том числе, руководители организаций, оказывающих господдержку бизнесу, лично ответили на вопросы предпринимателей в часы приема в центре и на горячей линии «Мой бизнес». Консультации дали руководитель Центра инноваций социальной сферы Игорь Седых, руководитель Агентства по развитию системы гарантий, регионального Фонда развития промышленности Алексей Назаров, руководитель технопарка «Анкудиновка», региональный представитель Фонда содействия инновациям и Фонда «Сколково» в Нижегородской области Тимур Радаев, руководитель Центра развития экспорта Нижегородской области Сергей Звонков и руководитель Агентства по развитию кластерной политики Нижегородской области Денис Румянцев.

«Я хочу открыть центр для детей с особенностями развития в своем городе – Дзержинске, - рассказала предприниматель Анна Прохожева, обратившаяся в центр «Мой бизнес». - Будут  секции ЛФК, бассейн, логопедические группы. Я решила узнать, могу ли получить господдержку, ведь это социальный бизнес – решающий важные для общества задачи».

«Игорь Седых объяснил, что я могу участвовать в конкурсах на региональные гранты до 150 тысяч рублей и президентские гранты – до полумиллиона рублей в этом году, так как моя организация открылась совсем недавно, и до нескольких миллионов рублей уже в следующем году, - сообщила Анна Прохожева. - Обещали помочь с составлением заявки на президентский конкурс и рекомендательными письмами о значении моего проекта для региона. Кроме того, мне дали персонального наставника – бизнес-тренера Михаила Тришина, который может помочь в доработке бизнес-плана, структуры компании».

По словам Анны, у нее двое маленьких детей, поэтому для предпринимательницы очень важна «возможность получить все консультации в одном месте, без хождения по кабинетам».

Как сообщили в региональном минпроме, в первую неделю работы центра и горячей линии «Мой бизнес» предприниматели больше всего интересовались льготным кредитованием, поддержкой инвестиционных проектов, участием в закупках на электронных торговых площадках и перспективами выхода на экспорт.

         Напомним, центр и горячая линия «Мой бизнес» открылись в начале ноября 2019 года в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Замечания и предложения по работе центра и горячей линии «Мой бизнес» предприниматели могут сообщать по телефону 435-17-00 в рабочее время.



Вернуться к новостям