Автолавки приедут в более чем сотню удаленных населенных пунктов Нижегородской области

Автолавки приедут в более чем сотню удаленных населенных пунктов Нижегородской области

15 млн рублей получат нижегородские предприниматели из областного бюджета на покупку автолавок. Средства на компенсацию расходов будут выделены районным муниципалитетам по результатам конкурсного отбора. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

По словам министра, заявки на участие в конкурсном отборе муниципалитеты могут подавать до 29 июня 2019 года.

«Проект «Автолавки в село», который мы разработали по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, поможет  обеспечить товарами первой необходимости жителей удаленных населенных пунктов.  Живут там, в основном, люди пожилого возраста, а ближайший магазин - в десятках километров. Конечно, магазин на колесах, в ассортименте которого будут и продукты, и хозяйственные товары, и товары по заказу,  серьезно облегчит им жизнь», - заявил Максим Черкасов.

«В результате конкурсного отбора 10 муниципалитетов получат по 1,5 млн рублей. Полученные средства муниципалитеты (также в результате конкурсного отбора) смогут выделить предпринимателям на возмещение части затрат на покупку автолавок», - сообщил министр.

«Субсидироваться будет до 50%  стоимости автолавки, но не более 1 млн рублей. Таким образом, в каждом муниципалитете появится как минимум по 2 магазина на колесах, которые смогут обслужить более 100 населенных пунктов», - рассказал Максим Черкасов.

Справка.

Проведение отбора муниципальных районов и городских округов Нижегородской области для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий по обеспечению удаленных населенных пунктов Нижегородской области товарами первой необходимости (проект «Автолавки в село») объявлен министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 24 мая 2019 года № 296 «Об утверждении Положения о порядке предоставления и расходования субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области из областного бюджета на реализацию мероприятий по обеспечению удаленных населенных пунктов Нижегородской области товарами первой необходимости (проект «Автолавки в село»)» (с изм. от 07 июня 2019 года № 347).

Заявки на участие в отборе принимаются с 10 июня 2019 года  по 29 июня 2019 года  в отделе развития торговли, потребительского рынка, услуги  и ценовой политики по адресу: 603134, г.Нижний Новгород, ул.Костина, д.2, каб.123, 124. Адрес электронной почты: torg@minprom.kreml.nnov.ru.

Заявки принимаются по рабочим дням: понедельник-четверг с 9-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00, суббота, воскресенье - выходной.

Контактные лица по вопросам подготовки заявок на получение субсидии:

- Павловская Екатерина Игоревна, телефон 8 (831) 435-16-34,

- Наумова Татьяна Геннадьевна, телефон 8 8 (831) 435-16-29.

Приглашаем администрации муниципальных районов и городских округов Нижегородской области Нижегородской области принять участие в отборе.


Фото: сайт компании "ГАЗ"



Вернуться к новостям