Новости: Коротко
05.12.2016
29 октября состоялась Итоговая сессия «Защита проектов перед потенциальными клиентами» Школы молодого предпринимателя «Бизнес под ключ
29 октября состоялась Итоговая сессия «Защита проектов перед потенциальными клиентами» Школы молодого предпринимателя «Бизнес под ключ», которая проводится в рамках Федеральной программы «Ты – предприниматель».
Читать далее
25.11.2016
Министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Фондом «Наше будущее» награждены лауреаты областного этапа конкурса «Лучший социальный проект года» в сфере предпринимательства
Министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Фондом «Наше будущее» награждены лауреаты областного этапа конкурса «Лучший социальный проект года» в сфере предпринимательства
Областной конкурс «Лучший социальный проект года» в сфере предпринимательства проводится министерством впервые и является отборочным этапом заявок от регионов на Всероссийской конкурс «Лучший социальный проект года».
Читать далее
18.11.2016
Внимание предприниматели!
15 ноября 2016 года состоялось заседание комиссии по предоставлению субсидии на оказание государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, туристской деятельности и народных художественных промыслов Нижегородской области.
Читать далее
09.11.2016
Столица Приволжья принимает гостей из всех субъектов ПФО
В рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» 11 ноября текущего года Нижний Новгород примет на своей земле гостей из всех регионов Приволжского Федерального округа, реализующих данную программу, с целью участия в окружном практикуме для региональных команд.
Читать далее
09.11.2016
Третьеклассники хотят стать предпринимателями!
Третьеклассники хотят стать предпринимателями! 9 ноября текущего года первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов совместно с руководителем молодежного бизнес-движения «Колесо» Валентиной Соболевой провели встречу с учащимися 3 класса лицея №40 г.Нижнего Новгорода с целью обсуждения актуальной темы «Перспективы развития предпринимательства в регионе».
Читать далее
08.11.2016
25-26 ноября 2016 года в г. Челябинске состоится VI Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»
25-26 ноября 2016 года в г. Челябинске состоится VI Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». Конференция направлена на рассмотрение актуальных вопросов развития малого предпринимательства в условиях меняющегося экономического климата и структурных изменений в системе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе планируется обсудить требования к их деятельности и условия финансирования в 2017 году.
Читать далее
08.11.2016
Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор "Clever" стал лауреатом номинации "Лучший классический бизнес-инкубатор"
С 7 по 8 ноября в МГИМО проходил VI Международный форум по бизнес-инкубаторству, главной темой которого стал networking и его роль в процессе эффективного развития инновационных центров. В рамках Форума прошла церемония вручения Национальной премии "Молодые львы - 2016", учрежденная Фондом развития инноваций и бизнес-инкубаторства, а также Ассоциацией региональных бизнес-инкубаторов.
Читать далее
07.11.2016
Начался прием заявок на участие в областном конкурсе «Лучший социальный проект года» в сфере предпринимательства
Начался прием заявок на участие в областном конкурсе «Лучший социальный проект года» в сфере предпринимательства Целью конкурса является поощрение наиболее успешных предпринимателей Нижегородской области в социальной сфере, достигших высоких показателей эффективности ведения бизнеса и высоких темпов развития.
Читать далее
03.11.2016
Старшеклассники из Спасского района стали победителями областной олимпиады по предпринимательству
Старшеклассники из Спасского района стали победителями областной олимпиады по предпринимательству В Нижнем Новгороде в рамках реализации Федеральной программы «Ты-предприниматель» прошла Областная Олимпиада по предпринимательству для старшеклассников. Организаторы - ФАДМ «Росмолодежь», министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Торгово-промышленная палата, Молодежное бизнес-движение «КОЛЕСО».
Читать далее
31.10.2016
2 ноября 2016 года в рамках реализации Федеральной программы «Ты - предприниматель» по Нижегородской области пройдет областная Олимпиада по предпринимательству для старшеклассников
2 ноября 2016 года в рамках реализации Федеральной программы «Ты - предприниматель» по Нижегородской области пройдет областная Олимпиада по предпринимательству для старшеклассников. Федеральное агентство по делам молодежи, министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Молодежным бизнес-движением «КОЛЕСО» и Торгово-промышленной палатой Нижегородской области организуют Олимпиаду по основам предпринимательства для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений Нижнего Новгорода и районов Нижегородской области.
Читать далее