Новости: Коротко
22.02.2017
2 марта состоится обучающий семинар Корпорации МСП по вопросам участия субъектов МСП в закупках
2 марта состоится обучающий семинар Корпорации МСП по вопросам участия субъектов МСП в закупках  в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Читать далее
22.02.2017
Государственная лизинговая компания будет создана Правительством Нижегородской области совместно с Федеральной корпорацией МСП
Государственная лизинговая компания будет создана Правительством Нижегородской области совместно с Федеральной корпорацией МСП

Государственная лизинговая компания будет создана Правительством Нижегородской области совместно с Федеральной корпорацией МСП. Об этом заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам совещания по мерам поддержки малого и среднего предпринимательства, которое состоялось в Нижнем Новгороде на прошлой неделе.
Читать далее
14.02.2017
Начался прием заявок на участие в региональном конкурсе «Предприниматель года»
На основании приказа министерства промышленности, торговли предпринимательства Нижегородской области (далее - министерство) от 31.01.2017 №13 «О проведении областного конкурса «Предприниматель года»» начался прием заявок на участие в вышеуказанном мероприятии.
Читать далее
06.02.2017
2 февраля 2017 года в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области проведено совещание в формате видеоконференции-связи с акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»
2 февраля 2017 года в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области проведено совещание в формате видеоконференции-связи с акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – АО «Корпорация «МСП»), на котором обсуждалось внедрение на территории Нижегородской области мониторинга оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства с использованием автоматизированной информационной системы «Мониторинг МСП» (далее – АИС «Мониторинг МСП»).
Читать далее
06.02.2017
1 февраля текущего года в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области прошло экспертное совещание по вопросам разработки и реализации в регионе новой программы промышленности
1 февраля текущего года в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области прошло экспертное совещание по вопросам разработки и реализации в регионе новой программы промышленности
Читать далее
01.02.2017
Компания-резидент «БингоСофт» завоевала сразу две награды в сфере ИТ
С 1 июля 2016 года по 27 января 2017 года Аналитический центр при Правительстве РФ проводил конкурс «Лучшие информационно-аналитические инструменты – 2016», который призван способствовать созданию, выявлению и распространению лучших информационно-аналитических инструментов, предназначенных для повышения эффективности принятия управленческих решений органами власти. Конкурс проводился по заказу Правительства РФ.
Читать далее
31.01.2017
31 января 2017 года состоялось очередное заседание Наблюдательного совета государственного автономного учреждения «Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области»
31 января 2017 года состоялось очередное заседание Наблюдательного совета государственного автономного учреждения «Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области» под председательством первого заместителя министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Валерьевича Черкасова.
Читать далее
31.01.2017
31 января 2017 года в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области состоялось первое совещание по развитию проектов Национальной технологической инициативы в Нижегородской области
31 января 2017 года в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области состоялось первое совещание по развитию проектов Национальной технологической инициативы в Нижегородской области. Реализация НТИ подразумевает стимулирование реализации проектов по ряду наиболее перспективных и передовых направлений, в том числе путем финансирования проектов следующего направления на конкурсной основе
Читать далее
26.01.2017
26 января 2017 года Законодательным Собранием принят закон Нижегородской области №76-6 «О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области в части предоставления налоговых льгот»
26 января 2017 года Законодательным Собранием принят закон Нижегородской области №76-6 «О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области в части предоставления налоговых льгот», который предусматривает следующие льготы при условии заключения специальных инвестиционных контрактов между Правительством РФ, Правительством Нижегородской области и инвестором.
Читать далее
18.01.2017
18 января 2017 года состоялось заседание по отбору проектов на размещение в бизнес-инкубатор «Клевер»
18 января 2017 года состоялось заседание по отбору проектов на размещение в бизнес-инкубатор «Клевер». В отборе приняла участие 1 компания, проект которой вызвал бурное обсуждение и интерес среди членов конкурсной комиссии – ООО «Международная академия медицинской реабилитации»
Читать далее