Третьеклассники хотят стать предпринимателями!

Третьеклассники хотят стать предпринимателями!

 9 ноября текущего года первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов совместно с руководителем молодежного бизнес-движения «Колесо» Валентиной Соболевой провели встречу с учащимися 3 класса лицея №40 г.Нижнего Новгорода с целью обсуждения актуальной темы «Перспективы развития предпринимательства в регионе».

 Как отметил один очень молодой перспективный будущий предприниматель, по совместительству учащийся лицея, – «Предприниматель это тот, кто принимает решения». Именно поэтому на встрече был проведен серьезный конкурс бизнес-проектов, победителем которого стала будущая businesswoman Кира, которая представила проект спа-салона, ориентированного на все сезоны года. Второе место по праву получила еще одна девушка будущий бизнесмен, которая уделила особое внимание развитию инноваций в регионе, с проектом приложения для создания собственных программ по различным сферам деятельности. Все участники встречи получили подарки от министерства и путеводитель «Как стать предпринимателем».

 Отметим, что Правительством Нижегородской области уделяется особое внимание развитию молодежного предпринимательства в регионе и в частности работе со школьниками.


Вернуться к новостям