Столица Приволжья принимает гостей из всех субъектов ПФО

Столица Приволжья принимает гостей из всех субъектов ПФО

Столица Приволжья принимает гостей из всех субъектов ПФО

 В рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» 11 ноября текущего года Нижний Новгород примет на своей земле гостей из всех регионов Приволжского Федерального округа, реализующих данную программу, с целью участия в окружном практикуме для региональных команд.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агенстсво по делам молодежи «Росмолодежь», министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, а также молодежное бизнес-движение «Колесо». Окружной практикум для операторов и исполнителей программы состоится на территории технопарка в сфере высоких технологий «Анкудиновка» и он предполагает демонстрацию лучших практик реализации программы «Ты-предприниматель» в регионах.

Несомненно, Нижний Новгород был выбран не случайно. Регион осуществляет программу вот уже 6 лет и всегда достигает высоких показателей результативности. Более детально об этом говорят цифры:
 - 24293 человека вовлечено в программу;
 - 6555 обученных ведению предпринимательской деятельности;
 - 478 создано новых субъектов малого и среднего предпринимательства.

Стоит отметить, что по результатам первого полугодия реализации программы, Нижегородская область входит в топ 10 регионов России с лучшей практикой и показателями. Справочно. Программа «Ты – предприниматель» направлена на обучение молодёжи базовым предпринимательским знаниям и навыкам, а также популяризацию предпринимательской деятельности. Стимулирование активности молодёжи в сфере предпринимательства происходит путём реализации в субъектах Российской Федерации действенной системы мер, направленной на вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность.


Вернуться к новостям