Стартовал прием заявок на конкурс «УМНИК-2017» в Нижегородской области

Стартовал прием заявок на конкурс «УМНИК-2017» в Нижегородской области

Стартовал прием заявок на конкурс «УМНИК-2017» в Нижегородской области

13 апреля в Нижегородской области открылся прием заявок на участие в региональном конкурсе инновационных проектов по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Молодые инноваторы смогут получить 500 тыс. руб. на свои разработки. Грант выдается Фондом содействия инновациям на проведение научно-исследовательских работ с перспективой дальнейшей коммерциализации результатов. Чтобы принять участие в отборочных мероприятиях конкурса УМНИК, надо подать заявку на сайте регионального отбора по Нижегородской области: http://umnik.fasie.ru/nizhny_novgorod/.

Каждый заявитель должен соответствовать трем основным критериям: гражданство РФ, возраст от 18 до 30 лет (на момент заключения договора с Фондом), наличие инновационного проекта. Заявки на конкурс УМНИК принимаются по следующим направлениям:
Н1. Информационные технологии;
Н2. Медицина будущего;
Н3. Современные материалы и технологии их создания;
Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы;
Н5. Биотехнологии.
Официальным представительством Фонда содействия инновациям в Нижегородской области является Технопарк «Анкудиновка». Конкурс проходит в 3 этапа. В отборе наиболее перспективных с точки зрения науки проектов будут принимать участие представители ведущих региональных ВУЗов и все научное сообщество Нижегородской области. В полуфинале эксперты в формате обезличенной экспертизы проведут анализ заявок и, если будут согласны с региональными экспертами, то направят заявки в финал. На финальном мероприятии(организатор: региональное представительство Фонда в Нижегородской области - Технопарк «Анкудиновка»), участники представят свои проекты на суд регионального экспертного жюри, которое будет оценивать проекты уже только с точки зрения перспектив коммерциализации проектов. Победители получат грант в размере 500 тыс. рублей на развитие своей идеи. Расписание всех полуфинальных мероприятий в Нижегородской области можно посмотреть здесь. Оно постоянно обновляется и дополняется новыми полуфиналами, следите за изменениями на сайте.


Вернуться к новостям