Состоялось заседание комиссии по отбору проектов на размещение в Технопарке "Анкудиновка".

Состоялось заседание комиссии по отбору проектов на размещение в Технопарке "Анкудиновка".

25 мая 2016 года состоялось заседание комиссии по отбору проектов на размещение в Технопарке "Анкудиновка". Конкурсный отбор проходил под председательством Владимира Балакина, начальника отдела программ поддержки и развития малого предпринимательства министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.
В отборе приняли участие 3 компании - АО "Промис", реализующую проект "Автоматизация процесса упаковки готовой продукции в гофротару", ООО "МАСТЕРТОРГ НН", реализующая проект "Автоинформатор Нового поколения" и ООО "ВЕКТОР", с проектом ""Нелинейный видео редактор".
По итогам отбора все проекты одобрены, теперь компании смогут получить поддержку Правительства Нижегородской области, а именно, офисные помещение в аренду по льготной ставке в 60% от рыночной стоимости офиса, воспользоваться инфраструктурой - конференц-залы, переговорные комнаты, учебные классы с проектной, звуковой пи видеоконференц-системой, услуги типографии, дизайн-услуги и другие на специальных условиях.
"Статус резидента Технопарка "Анкудиновка" предоставляет нашей компании ряд значительных преимуществ. Во-первых, здание Технопарка совсем новое, и его архитектура на 100% продумана и заточена под нужды резидентов. Несколько переговорных залов, оснащенных всем необходимым оборудованием, позволят проводить презентации и организовывать мастер-классы для сотрудников. Просторная парковка, фреш-бар, окна во всю стену, команда профессиональных системных администраторов и целое здание единомышленников - мы были очень рады получить статус резидента", - отметил Александр Галкин, руководитель проекта ООО "Вектор".
Следующая конкурсная комиссия состоится в июне 2016 года, по вопросам отбора обращаться по телефону: +7(831) 275-83-46 или по электронной почте: innov1@bi-clever.ru
Краткое описание (аннотация) проектов:
ООО "Вектор"
Быстрый, мощный, богатый возможностями и лёгкий в использовании мультиформатный видео конвертер.
Видео редактор предназначен для редактирования видео файлов и создания видео клипов различной сложности с использованием разнообразных видео и аудио эффектов. Программа обладает большим функционалом и возможностями, и в тоже время простым и интуитивно понятным интерфейсом, что позволяет создавать свои видео файлы при минимальных усилиях.
Видео редактор относится к классу нелинейных видео редакторов. Это значит, что в отличие от большинства редакторов, в которых одна сцена сменяет другую, в нашем редакторе каждый объект редактирования может находиться на сцене в любом месте и иметь любые размеры. Кроме того, различные параметры, позиция и форма объектов могут произвольно меняться во времени.
ООО "МАСТЕРТОРГ НН"
Создание эффективного инструмента для телемаркетинга и информирования клиентов
АО "Промис"
Проект «Разработка системы автоматизации процесса упаковки готовой продукции в гофротару» предназначен для автоматизации ручных операций при упаковке готовой продукции (лекарственных средств) в транспортную упаковку (гофрокороб) на линиях по производству лекарств в фарм-компаниях при помощи роботов и автоматических приспособлений.
Проект, включает в себя:
- автоматизацию процесса подачи и формирования гофротары
- автоматизацию процесса укладки готовой продукции в гофротару
- автоматизацию процесса заклейки и маркировки гофротары с готовой продукцией.
Данный проект разрабатывается с перспективой дальнейшей интеграции в него процессов по сериализации и агрегации готовой продукции для возможности дальнейшего мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя в свете требований Федерального закона РФ № 532-ФЗ от 31.12.2014. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок» и согласно Поручения Президента Российской Федерации Пр-285 от 20 февраля 2015 г.: "Министерству здравоохранения Российской Федерации обеспечить разработку и поэтапное внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки (кодификации) и идентификации упаковок лекарственных препаратов в целях обеспечения эффективного контроля качества лекарственных препаратов, находящихся в обращении, и борьбы с их фальсификацией".


Вернуться к новостям