Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор "Clever" стал лауреатом номинации "Лучший классический бизнес-инкубатор"

Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор "Clever" стал лауреатом номинации "Лучший классический бизнес-инкубатор"

С 7 по 8 ноября в МГИМО проходил VI Международный форум по бизнес-инкубаторству, главной темой которого стал networking и его роль в процессе эффективного развития инновационных центров.

В рамках Форума прошла церемония вручения Национальной премии "Молодые львы - 2016", учрежденная Фондом развития инноваций и бизнес-инкубаторства, а также Ассоциацией региональных бизнес-инкубаторов. Данное событие призвано отмечать наиболее успешные проекты в области бизнес-инкубаторства, которые внесли заметный вклад в построение современной экономики России, ориентированной на внедрение новых технологий и развитие предпринимательства.

Премия этого года стала рекордной по количеству полученных заявок: в общей сложности в ней номинировалось 58 бизнес-инкубаторов и технопарков со всей России. Лауреатом номинации "Лучший классический бизнес-инкубатор" и обладателем самых высоких показателей эффективности стал нижегородский инновационный бизнес-инкубатор "Clever". Победитель получил целый пакет бонусов: недельный деловой тур по ведущим инновационным центрам Великобритании, приоритетное право бесплатного участия во всех мероприятиях ФИБИ в 2016-2017 гг., годовое членство в Ассоциации региональных бизнес-инкубаторов, а также статуэтку и сертификат.

Стоит отметить, что и в этом году в дополнение к традиционным была введена и новая номинация - "Лучший технопарк". Ее победителем стал Технопарк "Саров" Нижегородской области.


Вернуться к новостям