Предприниматели Нижнего Новгорода оценят работу муниципалитетов по развитию предпринимательства

Предприниматели Нижнего Новгорода оценят работу муниципалитетов по развитию предпринимательства

Оценить работу муниципалитетов по развитию предпринимательства смогут нижегородские предприниматели. Опрос будет проходить с 27 февраля по 23 марта 2019г. Об этом сообщили в региональном минпроме.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, на основании статистических данных и результатов опроса представителей бизнеса ведомство составит рейтинг эффективности муниципалитетов по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса.

«Критериями для оценки служат 53 показателя, и почти треть из них (17) формируют предприниматели. И чем больше представителей бизнеса примут участие в опросе, тем полнее будет картина. Опрос можно пройти онлайн - анкета размещена в сети Интернет. Кроме того, анкетирование будет производиться в рамках различных мероприятий нашего министерства. О результатах рейтинга будет доложено губернатору Глебу Никитину», - сообщил министр.

«Рейтинг мы составляем уже в третий раз. Первые же результаты выявили интересную закономерность: районы, дотационность которых составляет менее 50%, как правило, находятся в начале рейтинга, и наоборот. И вывод тут очевиден: если районная власть занимается развитием предпринимательства: открывает бизнес-инкубаторы, выделяет средства в бюджете на программы софинансирования, информирует представителей бизнеса о существующих мерах поддержки, то бизнес развивается, и налоговые поступления в бюджет увеличиваются. Кстати, именно в таких районах и предприниматели отмечали высокую готовность администрации к диалогу», - рассказал Максим Черкасов.

Пройти опрос можно по ссылке: https://yandex.ru/poll/enter/CJZvEfxTV8D6EFxv3SqirW

Справка

Рейтинг проводится в рамках распоряжения Правительства Нижегородской области от 09 марта

2017 года №232-Р «О формировании рейтинга результатов работы муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по развитию предпринимательства»

Лидером регионального рейтинга результатов работы муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по развитию предпринимательства по результатам 2016 года стал Тоншаевский район. В десятку районов-лидеров также попали: городской округ город Бор, городской округ Семеновский, Сосновский район, городской округ город Выкса, городской округ Навашинский, городской округ город Дзержинск, Богородский, Городецкий, Сергачский районы, городской округ город Саров, Краснобаковский и Бульшемурашкинский районы.

По итогам 2017 года первое место в Рейтинге завоевал городской округ город Бор. В десятку лидеров также попали: городской округ Семеновский, Тоншаевский район, городской округ г.Выкса, городской округ г.Дзержинск, Городецкий район, Сосновский район, городской округ г.Саров , Ардатовский район, Богородский район.

Подробнее с результатами рейтинаг можно познакомиться здесь:

https://minprom.government-nnov.ru/?id=160538



Вернуться к новостям