Нижегородские предприятия участвуют в международной выставке «ТехИнноПром-2019» в Минске

Нижегородские предприятия участвуют в международной выставке «ТехИнноПром-2019» в Минске

Нижегородские предприятия принимают участие в 22-ой Международной выставке «ТехИнноПром-2019», которая проходит в эти дни в Минске. На коллективном стенде Нижегородской области представлены 7 компаний. Об этом сообщили в региональном минпроме.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, выставка «ТехИнноПром» организована в рамках Белорусского промышленно-инвестиционного форума, который проводится в Республике Беларусь с 1997 года. Ежегодно выставочную экспозицию формируют 200-300 организаций в общей сложности более чем из 30 стран мира.

«В этом году в выставке участвуют нижегородские предприятия, работающие в сферах автомобилестроения, металлообработки, энергосберегающих технологий. Компании представлены на официальном стенде от Нижегородской области. Это значительно снижает для них расходы на участие в выставке и увеличивает доверие со стороны потенциальных партнеров. Программа визита нижегородской делегации предусматривает также проведение b2b переговоров и посещение белорусских предприятий», - заявил министр.

Организатором визита выступает ГАУ «Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области».

«Участие в выставках, бизнес-миссиях, b2b переговорах увеличивает шансы нижегородских предприятий заключить экспортные контракты. В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» на организационные затраты по участию нижегородских предпринимателей в международных выставках Центру экспорта Нижегородской области выделено из федерального бюджета 10 млн рублей. Так, для участников «ТехИнноПром» Центр оплатил регистрационные сборы за представителей субъектов МСП, аренду выставочных площадей и оборудования, застройку и сопровождение коллективного стенда, трансферы», - рассказал Максим Черкасов.

По его словам, Центр развития экспорта до конца года организует участие нижегородских предпринимателей еще в нескольких международных выставках.

«В октябре - 21-я международная специализированная выставка пластмасс и каучука, оборудования для их переработки в Дюссельдорфе. В ноябре - международная выставка продуктов питания и напитков, пекарского дела и ресторанного бизнеса «FHC China 2019» в Шанхае и «OGAV – Oil & Gas Vietnam 2019» во Вьетнаме. В декабре - Международная выставка «Здравоохранение-2019» - «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты» в Москве», - сообщил министр.

В 22-ой Международной выставке «ТехИнноПром-2019» в Минске принимают участие компании: ООО НПО «Транспорт», ЗАО «Завод Труд», ООО «Группа Компаний «СОТЭКС», ООО ПКО «Энергия», ООО «ЕВРОСИД», ООО «Коваль», «Кузница Назарова В.В.

За консультациями по вопросам участия в международных выставках необходимо обращаться в Центр развития экспорта Нижегородской области (телефон для справок: (831) 435−18−48).

Напомним, в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». В рамках нацпроекта планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с 4 млрд долларов в 2018 году до не менее чем 5,2 млрд долларов в 2024 году.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов — это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».



Вернуться к новостям