Нижегородские предприниматели смогут принять участие в бесплатном бизнес-тренинге «Школа предпринимательства»

Нижегородские предприниматели смогут принять участие в бесплатном бизнес-тренинге «Школа предпринимательства»

Нижегородские предприниматели смогут принять участие в бесплатном бизнес-тренинге «Школа предпринимательства». Подать заявку на обучение «Школа предпринимательства», которое реализуется по программам АО Корпорации МСП, можно на сайте: http://cppnn.ru/obuchenie . Об этом сообщили в региональном минпроме. 

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, программа тренинга «Школа предпринимательства» рассчитана на 33 часа. Занятия для предпринимателей будут организованы в течение 5 дней – с 25 по 29 ноября включительно. 

«Программа тренинга предназначена для людей, которые уже реализовывают свой бизнес. На занятиях слушатели под руководством преподавателя смогут пошагово проанализировать и оптимизировать деятельность предприятия, получить навыки по улучшению финансовых и производственных показателей бизнеса, изучить методы дизайн мышления. Участники курса также посетят успешно действующее предприятие, сотрудники которого поделятся своим опытом выстраивания эффективных бизнес-процессов», - рассказал Максим Черкасов. 

По словам министра, в результате обучения слушатели подготовят новую бизнес идею и презентуют ее на комиссии по отбору проектов. 

«Три лучших проекта получат подарочные сертификаты на получение услуг, среди которых маркетинговые исследования, разработка сайтов и рекламной компании для субъектов малого и среднего предпринимательства», - отметил министр. 

«Кроме того, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» продолжается набор на образовательный проект «Мой бизнес», где обучение основам бизнеса могут пройти молодые люди от 14 до 17 лет, а взрослые предприниматели участвовать в конкурсе бизнес-проекта и получить наставника. Для тех, кто задумывается о начале или расширении своего дела с помощью франшиз, приглашаем в проект «Фабрика готового бизнеса», 10 лучших участников этого проекта получат в награду франшизы. Участие во всех проектах - бесплатное», - рассказал министр. 

Зарегистрироваться на тренинг «Школа предпринимательства» можно по ссылке: http://cppnn.ru/obuchenie (в поле сообщение необходимо указать название программы). 

Стать участником образовательного проекта «Мой бизнес» можно на сайте: http://mybiznn.ru/ 

Подробнее о проекте «Фабрика готового бизнеса» на сайте: https://franshizann.ru/ 

Напомним, в 2019 году по поручению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область включилась в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития. 

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов — это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».


Вернуться к новостям