Нижегородские экспортеры смогут принять участие в международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA VIETNAM 2019» в г. Ханой

Нижегородские экспортеры смогут принять участие в международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA VIETNAM 2019» в г. Ханой

Нижегородские экспортеры смогут принять участие в 3 международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA VIETNAM 2019», которая пройдет  14-16 ноября в г. Ханой. Приём заявок и документов осуществляется до 16 июля 2019г. Об этом сообщили в региональном минпроме.

По словам министра промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, выставка включена в перечень конгрессно-выставочных мероприятий на 2019 год по линии АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ). 

«А это значит, что, во-первых, РЭЦ организует на выставке экспозицию российских  предприятий. Во-вторых,  возьмет на себя часть затрат: государство оплатит  от 50% (для крупных предприятий) до 80% (для МСП) стоимости доставки продукции на выставку и обратно, проведение мероприятий по продвижению высокотехнологичной, инновационной и иной продукции и услуг на внешние рынки. А аренду выставочных площадей, оплату за монтаж стендов и создание временной выставочной инфраструктуры  РЭЦ возьмет на себя полностью», - заявил министр.

«Важно, что в рамках выставки РЭЦ организует  B2B-встречи с потенциальными партнерами и покупателями, презентации, семинары и круглые столы на актуальные темы. То есть, предприятия-участники смогут не только показать свою продукцию, но и узнать о тенденциях и потребностях международного рынка, получить новые деловые контакты.  Для нижегородских компаний участие в выставке - это хорошая возможность выйти на новые для себя рынки», -  сообщил министр.

На выставке будут представлены следующие тематические разделы: энергетика, машиностроение, транспорт, телекоммуникации и связи, горнодобывающая и химическая промышленность, медицина, геология, сельское хозяйство, образование, высокотехнологичные и инновационные отрасли. 

Приём заявок и документов осуществляется до 16 июля 2019 года. Получить подробную консультацию об условиях и требованиях подачи заявки на участие в мероприятии можно на сайте Центра развития экспорта Нижегородской области http://export-nn.ru, а так же по телефону +7 (831) 435-18-48 или на сайте РЭЦ по ссылке - https://www.exportcenter.ru/services/prodvizhenie-na-vneshnie-rynki/vystavki-i-spetsializirovannye-biznes-missii/.



Вернуться к новостям