Нижегородская область заняла 2 место в ПФО по количеству занятых в малом и среднем бизнесе

Нижегородская область заняла 2 место в ПФО по количеству занятых в малом и среднем бизнесе

Более 480 тысяч человек в Нижегородской области работают в сфере малого и среднего предпринимательства (по данным Федеральной налоговой службы за 11 месяцев 2018 года). Об этом сообщили в региональном минпроме. 

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, по уровню занятости в малом и среднем бизнесе Нижегородская область на 2 месте в ПФО и 8 месте в РФ. 

«В Нижегородской области по результатам 11 месяцев 2018 года около 131 тысяч малых и средних предприятий. По этому показателю регион занимает 3 место в ПФО и 11 место в стране», - сообщил министр. 

Он также добавил, что налоговые поступления по специальным налоговым режимам от субъектов малого предпринимательства составили 9,4 млрд. руб., что на 1,3 млрд руб. (или на 16,3%) больше аналогичного периода предыдущего года. 

Напомним, Нижегородская область получит около 2,5 млрд рублей из федерального бюджета на поддержку бизнеса в 2019 – 2024 годах в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя участие региона в федеральных нацпроектах. «Наша региональная программа принята, под нижегородские проекты будет выделено федеральное финансирование, - заявил Глеб Никитин. - В результате Нижегородская область получит самый большой объем средств из федерального бюджета на поддержку бизнеса за последние годы. Например, в 2019 году финансирование будет в 4,5 раза больше, чем в 2018 году».


Вернуться к новостям