Меры государственной поддержки инновационного и высокотехнологичного бизнеса обсудят на бизнес-саммите

Меры государственной поддержки инновационного и высокотехнологичного бизнеса обсудят на бизнес-саммите

Экспертная сессия «Меры государственной поддержки инновационного и высокотехнологичного бизнеса: бизнес-инкубатор и технопарк. Открытое обсуждение, опыт других регионов, планы на будущее» состоится в рамках Шестого Международного бизнес-саммита организуют 14 сентября в 16.00 на Нижегородской ярмарке. Организаторами мероприятия выступают Технопарк «Анкудиновка» и Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

 Мероприятие выстроено в формате живого диалога представителей власти и инновационного бизнеса. Участники заседания обсудят эффективность существующих форм поддержки инновационного предпринимательства, тренды и «трудные места» в этом взаимодействии. В мероприятии примут участие российские и зарубежные эксперты: представители органов власти, крупных предприятий и венчурных фондов, руководители бизнес-инкубаторов и технопарков, а также бизнес-ангелы. Кроме того, глава израильской компании Ryt Electronics выступит с докладом «Государственный курс Израиля по поддержке инноваций и поисковых центров».

Ждем всех желающих обсудить актуальные вопросы инновационного бизнеса.

Мероприятие будет интересно как тем, кто только задумывается о создании своего бизнеса в сфере инноваций, так и тем, кто ищет новые направления развития предприятия.
 Мероприятие состоится 14 сентября 2017 года в 16.00 по адресу: г.Нижний Новгород, Совнаркомовская улица, 13, Нижегородская ярмарка, Академический зал.

 Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на бизнес-саммите: http://www.ibs-nn.ru/auth/register ПРОГРАММА проведения экспертной сессии: «Меры государственной поддержки инновационного и высокотехнологичного бизнеса: бизнес-инкубатор и технопарк. Открытое обсуждение, опыт других регионов, планы на будущее»

 Дата: 14 сентября 2017 года
 Время: в 16.00
Место проведения: Нижегородская ярмарка, ул. Совнаркомовская 13. (Академический зал)
 Формат проведения экспертной сессии – опрос модератором приглашенных экспертов по определенному перечню вопросов, обсуждение озвученных мнений.
 Модератор Тимур Радаев – директор ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор», управляющая компания Технопарка «Анкудиновка»
16:00-16:05 Максим Черкасов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Приветственное слово
 16:05-16:10 Андрей Боцманов - заместитель министра информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Приветственное слово
16:10-16:15 Александр Повалко, генеральный директор, председатель Правления АО «Российская венчурная компания» Приветственное слово
 16:15-16:20 Вячеслав Демченко, руководитель группы программ «Развитие» Фонда содействия инновациям Приветственное слово
 16:20-16:30 Тимур Радаев, директор ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор», управляющая компания Технопарка «Анкудиновка» Выступление: «Технопарк для Илона Маска: эффективная площадка взаимодействия бизнеса и власти»
 16:30-16:40 Сергей Теплов, директор Технопарка «Строгино», г. Москва Выступление: «В чем смысл работы организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства?»
 16:40-16:45 Эли Розовски, глава компании Ryt Electronics (Израиль) Выступление: «Государственный курс Израиля по поддержке инноваций и поисковых центров»
 16:45-18:00 Экспертная сессия. Вопросы экспертам к обсуждению:
 • В чем смысл работы организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства?
• Какие ключевые услуги должны предоставлять технопарки и бизнес-инкубаторы своим резидентам? И не только им!
 • Какие «фишки» Вы можете выделить в своей работе с резидентами? Чем «цепляете» проекты?
 • Какие ограничения (законодательные, организационные, финансовые и т.д.) для своей работы Вы можете отметить?
• Какие меры финансовой и нефинансовой поддержки резидентов существуют в регионах? Какие пользуются спросом? Чего не хватает?
 • Опыт привлечения инвестиций от государственных (квазигосударственных структур) и частных инвесторов: где больше, быстрее, проще, выгоднее?
• Непроходящие проблемы общения (взаимодействия) с инфраструктурой поддержки, start-up проектами, бизнес-ангелами. Выход есть?
 • Перспективы развития системы поддержки инновационных и высокотехнологичных проектов: желания и реальность.
 • Центры инноваций в социальной сфере: есть ли специфика работы с резидентами по сравнению с «классическими» субъектами инфраструктуры поддержки? Как может быть выстроено эффективное взаимодействие с бизнес-инкубаторами и технопарками? Экспертами выступают руководители бизнес-инкубаторов и технопарков Поволжья и столичного региона, представители венчурных компаний и фондов государственной поддержки малого и среднего бизнеса, частные инвесторы, а также представители старт-ап сообщества.


Вернуться к новостям