Максим Черкасов назначен министром промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области

Максим Черкасов назначен министром промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области

Максим Черкасов назначен министром промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области возглавил Максим Черкасов, ранее занимавший должность первого заместителя министра. Валерий Шанцев уже подписал распоряжение о назначении Черкасова, в соответствии с которым новый министр приступает к своим обязанностям с 14 марта. Об этом сообщил пресс-секретарь главы региона Роман Скудняков.

Это назначение связано с изменением структуры правительства, которая подразумевает увеличение количества подразделений, курируемых лично главой региона и, соответственно, сокращение количества заместителей губернатора. Изменяются и направления, закрепленные за заместителями главы региона. Так, упразднена должность заместителя, которую ранее занимал Евгений Люлин. Сам Люлин, теперь уже в статусе исполняющего обязанности вице-губернатора, продолжит курировать министерство сельского хозяйства, департамент лесного хозяйства и комитет государственного ветеринарного надзора. Министерство промышленности, торговли и предпринимательства остается в блоке Люлина. К Евгению Люлину также перейдут министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений, департамент внешних связей и комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области, которые раньше курировали заместители губернатора Антон Аверин и Александр Байер.

Как заявил Роман Скудняков, глава региона принял решение увеличить количество подразделений, курируемых лично. К министерству финансов и министерству экономики и конкурентной политики в прямое подчинение губернатора добавляются министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации, а также управление делами правительства. Ранее оба подразделения курировал заместитель губернатора Роман Антонов. Коснутся изменения и социального блока, отметил пресс-секретарь губернатора. Из министерства промышленности, торговли и предпринимательства в структуру министерства культуры переходят функции по развитию туризма. Указ Губернатора уже подписан и вступил в силу, уточнил Роман Скудняков.

Биография М.В.Черкасова:
Дата рождения: 31 мая 1977 г.
Образование: 1999 г. - Нижегородская сельскохозяйственная академия, экономический ф-т; 2005 - Высшая школа экономики, практический маркетинг; 2006 - Академия народного хозяйства, программа управления инновационными проектами; 2007 - Программа продвижения инновации (США), научная разработка рыночных отношений; 2007 - Финляндия, организация работы технопарков и бизнес-инкубаторов. Профессиональный опыт: До 2000 г. работал экспертом в ЗАО ПКФ «Нижегородхлебпродукт». С 2000 г. по 2004 г. – начальник отдела по маркетингу «Нижегородский метрополитен». В 2004 г. создал и возглавил ООО «Инсайд». C 2005 по 2007 годы руководил отделом программ развития малого предпринимательства Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Принимал участие в разработке Принимал участие в разработке Комплексно-целевой программы развития малого предпринимательства Нижегородской области на 2006-2010 гг. В 2007 году возглавил ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор". В 2011 году назначен на должность первого заместителя министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.


Вернуться к новостям