Лучших молодых предпринимателей выберут в Нижегородской области

Лучших молодых предпринимателей выберут в Нижегородской области

Лучших молодых предпринимателей выберут в Нижегородской области. Заявку на участие в региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России» можно подать на сайте https://myrosmol.ru/ до 27 сентября 2019 года.

Принять участие в конкурсе нижегородских предпринимателей пригласил губернатор Глеб Никитин. «Улучшение делового климата в качестве одного из важнейших факторов экономического развития страны обозначил Президент России Владимир Путин. Мы понимаем, что именно молодежь в современном мире зачастую является генератором новых идей, в том числе и в бизнесе. В Нижегородской области очень много талантливых молодых людей, у которых есть все шансы достойно представить себя на федеральном уровне», - отметил глава региона. «Сегодня новые возможности для развития предпринимательства предоставляют национальные проекты, в частности нацпроект «Малое и среднее предпринимательство». Это различные субсидии, организационная поддержка, обучающие программы. Чем больше молодых людей заинтересуются этим направлением, тем выше шанс на появление новых компаний в регионе. В итоге это должно привести к созданию новых рабочих мест», - добавил Глеб Никитин.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, участие в конкурсе могут принять молодые люди — собственники бизнеса — в возрасте от 14 до 30 лет включительно.

«Соревноваться молодые предприниматели будут в 8 номинациях: «Интернет предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Производство», «Социальное предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Сфера услуг», «Торговля», «Франчайзинг». Участники, занявшие 1 место в каждой номинации, примут участие в федеральном этапе конкурса. Кроме того, мы имеем право рекомендовать на федеральный уровень еще 2 достойных на наш взгляд проекта», —сказал Максим Черкасов.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте: https://myrosmol.ru и оформить заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России».

Справка:

В соответствии с приказом Федерального агентства по делам молодежи от 30 июля 2019 года № 253 «О проведении Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в 2019 году Росмолодежь и подведомственные ему ФГБУ «Роспредприниматель» осуществляют методическое и информационное сопровождение в проведении региональных этапов Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Конкурс проводится в целях популяризации предпринимательской деятельности в молодежной среде и поощрения успешных предпринимателей.

Ежегодно принимают участие свыше 2 тысяч молодых предпринимателей не менее чем из 60 субъектов Российской Федерации по 8 номинациям.

фото: Кирилл Мартынов




Вернуться к новостям