Льготное финансирование до 50 млн рублей смогут получить нижегородские социальные предприниматели

Льготное финансирование до 50 млн рублей смогут получить нижегородские социальные предприниматели

Льготное финансирование до 50 млн рублей могут получить участники Акселерационной программы Фонда по поддержке социальных проектов (Москва). Для участия в Акселераторе необходимо подать заявку до 20 января 2019 года на сайте Фонда https://fundsp.ru/projects/login.html. Об этом сообщили в региональном минпроме. 

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, Акселератор Фонда – это интенсивная двухмесячная программа, направленная на ускоренное развитие проектов участников. Программы акселерации позволяют командам социальных проектов развить бизнес и предпринимательские компетенции. 

«По данным Фонда, за время предыдущих акселерационных программ выручка проектов-участников выросла в среднем в 2,5 раза, прирост прибыли по финалистам составил до 90%. Эти цифры говорят сами за себя. Кроме того, успешные выпускники Акселератора, среди которых и нижегородский детский центр «ДИВО», могут по итогам обучения рассчитывать на различные программы льготного финансирования от 0,5 до 50 млн рублей», - сообщил Максим Черкасов. 

Он также добавил, что Акселерационная программа является бесплатной, состав участников формируется на конкурсной основе. Отбор проектов продлится до 20 января 2019 года на сайте ФПСП https://fundsp.ru/projects/login.html

Справка. 

Требования к претендентам на участие в Акселерационной программе: 

- наличие продукта, который можно продать клиентам, желательно наличие первых продаж; 

- наличие команды проекта – не менее трёх ключевых участников команды; 

- наличие юридического лица в РФ, либо обязательная регистрация юридического лица в течение 30 дней после принятия положительного решения о включении команды в Акселерационную программу. 
Нет описания фото.


Вернуться к новостям