Конкурс «Лучший социальный проект года» стартовал в Нижегородской области

Конкурс «Лучший социальный проект года» стартовал в Нижегородской области

Конкурс «Лучший социальный проект года» стартовал в Нижегородской области. Об этом и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин заявил на открытии Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО).

Заявки на конкурс принимаются по 17 ноября 2017 года. Как отметил Евгений Люлин, задача конкурса – развитие конкуренции в сфере оказания социальных услуг нижегородцам, выявление самых эффективных, полезных для жителей региона практик. «Участвовать в конкурсе могут и некоммерческие организации, и создатели социально ориентированного бизнеса, - сообщил и.о. вице-губернатора. - Проекты - победители получат ресурсную и информационную поддержку, в том числе, помощь в продвижении проектов, консультации экспертов, возможность получить помещения по льготным арендным ставкам».

«Часто люди, занимающиеся социальными проектами, «живут» этим, - подчеркнул Евгений Люлин. - У многих из них дети с ограниченными физическими возможностями, нуждающиеся в особом подходе к образованию, реабилитации, родственники, которым нужен особый уход в силу состояния здоровья. На создание социальных проектов инициаторов нередко подталкивает сама жизнь, а не теория. Когда человек живет рядом с болью, он может справиться с помощью нуждающимся лучше, чем самый добросовестный работник государственного социального учреждения. Создатели лучших проектов должны получать не только ресурсную, но и моральную поддержку». По словам заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольги Щетининой, для поддержки социально ориентированных проектов в регионе создан Центр инноваций социальной сферы.

«Центр – наше общее детище, которое создавалось совместно областным правительством и депутатами Законодательного Собрания, поднявшими вопрос о необходимости поддержки и развития социального предпринимательства, - подчеркнула Ольга Щетитина. - Центр - это незаменимый элемент инфраструктуры для внедрения инновационного подхода в передаче государственных услуг в социальной сфере в негосударственный сектор».

Конкурс «Лучший социальный проект года» будет проводиться по номинациям:
1. «Лучший социальный проект года в сфере обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении». 2. «Лучший социальный проект года в сфере социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении».
3. «Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию техническими средствами реабилитации для инвалидов».
4. «Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении».
5. «Лучший социальный проект года в сфере дополнительного образования детей».
6. «Лучший социальный проект года в сфере культурно-просветительской деятельности».
7. Специальная номинация - «Лучший старт-ап года в социальной сфере».
Оставить заявку на участие в конкурсе можно на сайте cissno52.ru.


Вернуться к новостям