Глеб Никитин: Нижегородские предприятия смогут принять участие в VI Российско-Китайском ЭКСПО

Глеб Никитин: Нижегородские предприятия смогут принять участие в VI Российско-Китайском ЭКСПО


Нижегородские экспортеры могут принять участие в VI Российско-Китайском ЭКСПО, которое состоится с 15 по 19 июня 2019 года в Китае (г. Харбин). Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам Глеба Никитина, выставка включена в перечень мероприятий Российского экспортного центра (РЭЦ).

«РЭЦ покрывает финансовые затраты по аренде выставочной площади, монтажу выставочного стенда и организации доставки продукции в размере до 80% для малого и среднего бизнеса, и до 50% - для остальных организаций. Подробную информацию об условиях и требованиях к подаче заявки на участие в мероприятии и помощь в подготовке этих документов нижегородские предприниматели могут получить в нашем региональном Центре развития экспорта», - сообщил губернатор.

2018 – 2019 гг. объявлены Годами российско-китайского межрегионального сотрудничества. По информации Минэкономразвития России, центральным мероприятием ЭКСПО станет Второй Российско-Китайский форум «Межрегиональное сотрудничество между Китаем и Россией: возможности, потенциал и будущее".

Во время ЭКСПО будут проведены 33 российско-китайских мероприятия. Это симпозиум «Пройденные 70 лет» с участием китайских и российских партнеров в сфере экономики и торговли, форум по международному сотрудничеству таможенных органов Китая и Евразийского экономического союза, семинар по межрегиональному сотрудничеству провинции Хэйлунцзян с районами Дальнего Востока и Байкала России, специальное мероприятие провинции Хэйлунцзян и дружественных областей (регионов) России.

Приём заявок и документов на участие в мероприятии осуществляется до 14 февраля 2019 г.

Подробную информацию об условиях и требованиях к подаче заявки на участие в мероприятии можно получить в Центре развития экспорта Нижегородской области по тел.: +7 (831) 435-18-48 или e-mail: info@export-nn.ru, а также по ссылке https://www.exportcenter.ru/events/96330/

Напомним, Нижегородская область планирует удвоить несырьевой неэнергетический экспорт с 3 до 6 млрд долларов в год. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам координационного совета по промышленности, который прошел в регионе 10 декабря 2018 года. Глеб Никитин подчеркнул, что региональное правительство для выполнения этой задачи будет «активно взаимодействовать со всеми федеральными ведомствами, институтами развития».

Справка.

Общая площадь выставки составит около 86 тысяч кв.м. По содержанию выставки и участникам-регионам выставочные зоны включают «Павильон международный, Гонконга, Макао и Тайваня», «Павильон российско-китайского сотрудничества», «Павильон электромеханического оборудования» и «Павильон крупногабаритной техники».

Конференции и форумы на ЭКСПО будут посвящены традиционным направлениям сотрудничества, в том числе межрегиональному, туристическому, образовательному, финансовому, молодежному и культурному. К участию в ЭКСПО приглашены представители из Китая, России и третьих стран.

На ЭКСПО будут продемонстрированы результаты проектов в ключевых областях двустороннего сотрудничества, таких как современное сельское хозяйство, производство оборудования, аэрокосмическая промышленность, минеральное сотрудничество, трансграничная электронная торговля, индустрия культуры, инфраструктура и др.



Вернуться к новостям