Глеб Никитин и Денис Мантуров посетили «ЦНИИ «Буревестник»

Глеб Никитин и Денис Мантуров посетили «ЦНИИ «Буревестник»

10 декабря 2018 года министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетили «ЦНИИ «Буревестник» в Нижнем Новгороде. Министр и губернатор осмотрели выставку образцов продукции предприятия и обсудили с руководством перспективы развития.

В частности, рассматривалась  тема диверсификации производства. На «Буревестнике» уже реализован проект по изготовлению оборудования по производству и ремонту колесных пар для железнодорожного транспорта. Сейчас в ЦНИИ «Буревестник» идёт работа по реализации проекта по выпуску оборудования для автоматизированных мусоросортировочных комплексов. Глеб Никитин рассказалДенису Мантурову о том, что в регионе ведётся работа по поддержке предприятий, расширяющих линейку продукции гражданского назначения. 

«Наша задача – максимально помочь предприятиям в этой работе, дать им максимум информации о возможностях и обозначить четкие задачи», - добавил Глеб Никитин. 

Напомним, 12 ноября 2018 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитинпровел рабочую встречу в Нижегородском кремле с генеральным директором АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского»Александром Потаповым. В ходе встречи обсуждались вопросы развития АО «ЦНИИ «Буревестник»,  входящего в состав дивизиона спецтехники АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

Ранее сообщалось, что Нижегородская область привлечет 725,5 млн рублей из ФРП на уникальный проект производства мусоросортировочного оборудования на ЦНИИ «Буревестник». Это первое в России производство мусоросортировочных комплексов с использованием роботизированных технологий, которое станет самым современным в отечественной отрасли обработки отходов.

 Справка

АО «ЦНИИ «Буревестник» одно из ведущих научно-производственных предприятий оборонно-промышленного комплекса, входит в состав Корпорации  «Уралвагонзавод».

Основными направлениями деятельности предприятия являются разработка, модернизация и производство:

-корабельного артиллерийского вооружения;

-артиллерийского и минометного вооружения Сухопутных войск;

- вооружения боевых бронированных машин;

-унифицированного артиллерийского вооружения крупного калибра для Сухопутных войск и Военно-Морского флота;

-современных средств и комплексов обслуживания артиллерийских и танковых систем

За годы практической деятельности институт выполнил более 600 научно-исследовательских и конструкторских работ  НИОКР, изготовил и представил заказчику более 70 образцов корабельной и полевой артиллерии и средств технического обслуживания и обеспечения артиллерийского вооружения.



Вернуться к новостям