«День поставщика» проведет компания «Новавинд» (Росатом) для нижегородских предпринимателей

«День поставщика» проведет компания «Новавинд» (Росатом) для нижегородских предпринимателей

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и компанией  «Новавинд» (Росатом)  проведут «День поставщика» для нижегородских предпринимателей. О своих потребностях представители «Новавинд» расскажут во время рабочей встречи, которая  состоится в 14.00 28 июня 2018 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном минпроме. 

По словам главы ведомства Максима Черкасова, компания «Новавинд» (Москва) реализует проекты по направлению ветроэнергетики госкорпорации «Росатом» и  заинтересована в установлении кооперационных связей с нижегородскими предприятиями в части поставок комплектующих для производства ветроустановок. 

В рабочей встрече примут участие представители компании, промышленных предприятий региона, представители министерства, торгово-промышленной палаты и Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

В региональном минпроме пригласили всех заинтересованных в развитии ветроэнергетики принять участие в мероприятии, которое состоится 28 июня 2018 года в 14.00 в Торгово-промышленной палате Нижегородской области по адресу: Нижний Новгород, ул. Нестерова, 31. Дополнительную информацию можно получить по телефону (831) 435-11-54.

Напомним, по поручению главы региона Глеба Никитина в Нижегородской области состоится серия «Дней поставщика», в которых примут участие организации - крупнейшие заказчики Нижегородской области. На встречах предпринимателям расскажут об особенностях проведения закупок крупных предприятий и государственных структур, а также об актуальных потребностях организаций-закупщиков. 

Справка.

АО «НоваВинд» - новый дивизион «Росатома», основная задача которого – консолидировать усилия госкорпорации в передовых сегментах и технологических платформах электроэнергетики. Компания была основана в сентябре 2017 года с уставным капиталом 1,101 млрд рублей. На начальном этапе АО «НоваВинд» объединила все ветроэнергетические активы «Росатома», отвечая за реализацию стратегии по направлению «ветроэнергетика». Решение этой задачи требует формирования в России абсолютно новых компетенций по созданию и управлению ветроэлектростанциями, организации серийного производства ветроустановок и их послепродажных сервисов, маркетингу, разработке и продажам новых продуктов. 

Сайт компании: http://novawind.ru/

 

 



Вернуться к новостям