Бесплатную рекламу получат социальные предприниматели в Нижегородской области

Бесплатную рекламу получат социальные предприниматели в Нижегородской области

Конкурс для социальных предпринимателей «Взгляд в будущее» стартовал в Нижнем Новгороде. Организатор конкурса – Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО). Об этом сообщили в региональном минпроме.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, социально ориентированные предприниматели и НКО получат возможность бесплатно разместить информацию о своих проектах на рекламных площадях компаний-партнеров ЦИСС НО - ООО «Интроник» и «Порт-Медиа».

«Социальные проекты должны быть направлены на помощь нижегородцам, нуждающимся в особой поддержке со стороны общества, - пояснил министр. - Например, это инновационные программы обучения детей с особенностями здоровья, не позволяющими им учиться в традиционных школах. Среди таких проектов могут быть программы помощи пожилым и тяжелобольным людям или поддержки людей, чей близкий столкнулся с опасной для жизни болезнью».

«Часто авторы социальных проектов предлагают более эффективные услуги, чем государственные структуры социальной поддержки, - подчеркнул Максим Черкасов. - Именно поэтому важно рассказывать нижегородцам об этих общественных организациях и социальных предпринимателях».

«Информация о проектах-победителях конкурса появится более чем на 60 экранах на территории города и в городском маршрутном автотранспорте, в бизнес-центрах города и в городских отделениях ФГУП «Почта России». Каждый ролик будет показан на экране не менее 100 раз за день», - заявил министр.

«В 2019 году еще одна компания - ООО «Стронга» стала партнером ЦИСС НО. Поэтому теперь, кроме размещения на электронных экранах, для победителей конкурса будет предусмотрена и статичная реклама - на билбордах», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

При оценке проектов будут учитываться их социальная направленность, целевая необходимость, достигнутый по итогам реализации проекта социальный эффект.

Заявки на участие принимаются с 1 марта 2019 года на сайте cissno52.ru. Победители конкурса будут объявлены в конце марта 2019 года, а видеоролики об их проектах будут размещены на рекламных площадях с 1 по 30 апреля 2019 года.

Подать заявку на участие, а также более подробно ознакомиться с информацией о конкурсе можно на сайте cissno52.ru.

 

Справка.

Конкурс проводится в регионе уже в третий раз (в 2018 году было 2 конкурса «Взгляд в будущее»).

Проекты-победители предыдущих конкурсов:

1.           «#Немолчи Центр Особенного Детства», руководитель Малышев Олег Евгеньевич.

2.           «ДИВО – диагностика, индивидуальность, воспитание, обучение», руководитель Демина Ирина Николаевна (ЧДОУ «Центр «Диво»).

3.           «Школа безопасности «Стоп Угроза», руководители Матвейкина Александра Валерьевна, Шимгаева Веста Олеговна.

4.           «Близкие люди - Мы поможем!», руководитель Носов Вадим Герасьевич (Центр социального обслуживания «Близкие люди»).

5.           «Ты не один!», руководитель Солодовникова Алла Алентиновна (ООО «Реабилитационный центр «Жемчужина»).

6.           «Преодоление», руководитель Белова Надежда Леонидовна    (ООО «Логопед-Практик»).

7.           «Скородум», ИП Грошков Леонид Анатольевич (Центр развития умственных способностей и творческого потенциала).

8.           «Социальный центр «Доверие», руководитель Голикова Гульзия Асгатовна.



Вернуться к новостям