42 нижегородца получили государственные, ведомственные и региональные награды в знак признания своих заслуг перед Нижегородской областью. В торжественной церемонии в музее-усадьбе Рукавишниковых принял участие вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.
«Я очень рад, что мне выпала честь вручить сегодня награды людям, чьими усилиями развивается наш регион, — подчеркнул Евгений Люлин. — История Нижегородской области — это, прежде всего, история людей. Людей, которые любят своё дело и знают, как добиться в нём максимальных результатов».
«Смотрел список награждаемых и отметил для себя, как много здесь людей промышленности, науки, строительства и ЖКХ, — сообщил вице-губернатор. — Пожалуй, именно эти сферы сегодня составляют фундамент нашей жизни. Согласитесь, чтобы он был прочным, нужны знания, опыт, профессионализм и умение организовать работу большого коллектива».
«Но есть ещё один фактор, без которого сложно добиться успеха, — добавил Евгений Люлин. — На мой взгляд, это любовь к своему делу и Отчизне. Помните, как говорил наш великий земляк Максим Горький? «Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд — даже самый грубый — возвышается до творчества».
«В вашем истинном патриотизме сомневаться не приходится», — обратился вице-губернатор к награждаемым.
«Я верю: главное для вас — видеть в процветании родного края результаты своего труда, — заявил Евгений Люлин. — А государственная награда — ещё один приятный и очень ценный бонус. Им мы отмечаем не только ваши успехи, но и упорную, напряжённую работу. Это движущая сила любого достижения, любой победы. Благодаря вашему ежедневному труду решаются задачи, которые определяют будущее Нижегородской области, её лицо, её образ и статус».
Справка
Медалью ордена
«За заслуги перед Отечеством» II степени
награждены:
АВЕРИН Валерий Степанович — директор Нижегородской территориальной фирмы «Мостоотряд-1» — филиала публичного акционерного общества «МОСТОТРЕСТ»
ГНЕЗДИНА Валентина Алексеевна — начальник сектора по литью отдела главного технолога Арзамасского научно-производственного предприятия «ТЕМП-АВИА»
ГОРБАЧЕВА Анна Ивановна — ведущий инженер Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г.Дзержинск)
ЕГОРОВ Николай Васильевич — начальник производства Федерального научно-производственного центра «Научно-исследовательский институт радиотехники» (г.Н.Новгород)
КОСТЕНКО Геннадий Иванович — заместитель генерального директора — руководитель научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Арзамасского научно-производственного предприятия «ТЕМП-АВИА»
КУЛАКОВА Оксана Владимировна — руководитель проектов по перспективным индивидуальным взрывчатым веществам Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г.Дзержинск)
МОСКВИН Алексей Валентинович — заместитель министра спорта Нижегородской области
СОКОЛОВА Лидия Вячеславовна — начальник лаборатории Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г.Дзержинск)
СУДАКОВ Владимир Владимирович — ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г.Дзержинск)
ТРЕТЬЯКОВ Александр Федорович — начальник лаборатории Государственного научно-исследовательского института машиностроения им. В.В.Бахирева
ХВОРОВ Федор Трофимович — старший научный сотрудник Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г.Дзержинск)
Почетное звание
«Заслуженный металлург Российской Федерации»
присвоено:
ВИЛКОВУ Сергею Алексеевичу — старшему мастеру участка цеха дивизиона железнодорожных колес акционерного общества «Выксунский металлургический завод»
ДМИТРИЕВУ Александру Михайловичу — руководителю проектов управления дирекции по технологии и развитию дивизиона нефтегазопроводных труб акционерного общества «Выксунский металлургический завод»
МИЛОВАНОВУ Александру Петровичу — слесарю-ремонтнику акционерного общества «Выксунский металлургический завод»
САЗОНОВУ Валерию Алексеевичу — бригадиру-настройщику трубоэлектросварочных станов дивизиона труб большого диаметра акционерного общества «Выксунский металлургический завод»
СИНЕВУ Владимиру Валентиновичу — начальнику смены цеха дивизиона нефтегазопроводных труб акционерного общества «Выксунский металлургический завод»
Почетное звание
«Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»
присвоено:
ГОРШУНОВОЙ Алине Геннадьевне — заместителю министра спорта Нижегородской области
Благодарность генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»
объявлена:
ЛЮЛИНУ Евгению Борисовичу — Вице-губернатору, первому заместителю Председателя Правительства Нижегородской области
РЕБРОВУ Максиму Евгеньевичу — начальнику отдела Вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Нижегородской области аппарата Правительства Нижегородской области
ЧЕРКАСОВУ Максиму Валерьевичу — министру промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области
Почетным Знаком Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России
награжден:
КОКИН Александр Андреевич — слесарь аварийно-восстановительных работ Заречного водопроводного эксплуатационного участка открытого акционерного общества «Нижегородский водоканал»
Знаком «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России»
награжден:
ЗУБАТОВ Владимир Алексеевич — электрогазосварщик Заречного водопроводного эксплуатационного участка открытого акционерного общества «Нижегородский водоканал»
Благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
объявлена:
АГЕЕВУ Сергею Александровичу — слесарю аварийно-восстановительных работ Нагорного канализационного участка открытого акционерного общества «Нижегородский водоканал»
ВОЛКОВУ Олегу Николаевичу — директору муниципального предприятия Сергачского муниципального района Нижегородской области «Водоканал»
ЗОЛОТОВОЙ Наталье Валентиновне — заместителю начальника отдела капитального строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации Большемурашкинского муниципального района
КАРТАШОВОЙ Зое Ивановне — кассиру муниципального унитарного предприятия «Бытсервис», Сосновский район
КЛЮЧЕВОЙ Ирине Михайловне — заместителю директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода
КОЛОВУ Федору Юрьевичу — главному инженеру муниципального бюджетного учреждения «Чистый Город», город Павлово
КУДРЯШОВУ Сергею Николаевичу — первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Дзержинский Водоканал»
МАТВЕЕВОЙ Ольге Петровне — заведующему сектором жилищно-коммунального хозяйства отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Вадского муниципального района
МУРАТОВУ Александру Николаевичу — начальнику монтажного участка Открытого акционерного общества «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Сергачского района»
НАЗАРОВУ Алексею Валентиновичу — начальнику цеха водоканализационного хозяйства муниципального унитарного предприятия «Тепловодоканал» г. Заволжья, Городецкий район
НИКИТЕНКО Леониду Михайловичу — инженеру-технологу общества с ограниченной ответственностью «Уренское жилищно-коммунальное хозяйство»
РЯБИКОВУ Александру Фёдоровичу — мастеру котельной № 1 общества с ограниченной ответственностью «Ресурс», город Перевоз
СЕМЕНЫЧЕВУ Николаю Павловичу — главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «Домоуправляющая компания Сормовского района «Сормово», город Нижний Новгород
СЕМИКИНОЙ Наталье Евгеньевне — начальнику отдела жилищного фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства управления развития и эксплуатации министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области
ШИНДИНУ Петру Ивановичу — начальнику газовой котельной села Бебяево общества с ограниченной ответственностью «Тепловые сети Арзамасского района»
ШЛЯПУГИНОЙ Людмиле Николаевне — первому заместителю директора департамента городского хозяйства администрации города Сарова
ЮНИСОВОЙ Наталье Федоровне — заведующей отделом социально-экономической защиты Нижегородской областной организации Общественной организации — Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения
Почетной грамотой Нижегородской области
награждены:
ЕРИКОВ Валерий Иванович — директор Городецкого Губернского колледжа
ЗАКИРЗЯНОВ Динар Дамирович — командир танкового батальона, майор
МУРАВЬЕВ Александр Николаевич — начальник разведки — заместитель начальника штаба, майор
фото: Дмитрий Косолапов
Вернуться к новостям