17 марта бизнес-центр технопарка в сфере высоких технологий "Анкудиновка" посетил комитет Законодательного Собрания Нижегородской области по развитию предпринимательства под председательством Бочкарева Александра Анатольевича

17 марта бизнес-центр технопарка в сфере высоких технологий "Анкудиновка" посетил комитет Законодательного Собрания Нижегородской области по развитию предпринимательства под председательством Бочкарева Александра Анатольевича

17 марта бизнес-центр технопарка в сфере высоких технологий "Анкудиновка" посетил комитет Законодательного Собрания Нижегородской области по развитию предпринимательства под председательством Бочкарева Александра Анатольевича - руководителя фракции политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Нижегородской области, председателя комитета Законодательного Собрания по развитию предпринимательства, торговли и туризма.

 Основной целью рабочей поездки стал факт проверки результатов деятельности Технопарка "Анкудиновка" и постановка задач по реализации плана максмизации ее эффективности. Результаты полуторагодовалой работы были представлены министром промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Черкасовым Максимом Валерьевичем и директором ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор", управляющей группы технопарка Радаевым Тимуром Викторовичем.

 В ходе визита члены комитета ознакомились с рабочей площадью бизнес-центра, его инфраструктурными мощностями, а также основным производственным пластом организации - резидентами. Члены комитета посетили ООО "Инкредибл Мобайл Энтертаймент", ООО "Эр Топ", ООО "Нефабрика", ООО "Страховой кабинет", ООО "Сетевые экспертные системы". Директора компаний-резидентов представили свои инновационные проекты, а также результаты работы за 2016 год по таким показателям, как объем выручки, среднемесячная заработная плата сотрудников, количество рабочих мест, объем привлеченных инвестиций.

По окончанию визита члены комитета ОЗС по развитию предпринимательства и администрация технопарка собрались за круглым столом для подведения итогов работы и постановки дальнейших планов на развитие бизнес-центра. В результате двусторонней дискуссии было решено приложить все усилия, чтобы технопарк в сфере высоких технологий "Анкудиновка" продолжил свою деятельность в поддержке инновационного малого и среднего предпринимательства.

Одним из основных направлений развития было названо создание единого data-центра, а также центра коллективного пользования не только для компаний-резидентов, но и иных объектов, образующих инновационную среду области и инфраструктуру поддержки предпринимательства. Напомним, что по данным за 2016 год, в технопарке "Анкудиновка" работает 19 резидентов, количество созданных компаниями-резидентами рабочих мест составляет 602. Объем привлеченных компаниями-резидентами инвестиций – 24,9 млн. рублей. Было произведено инновационной продукции на сумму 870,2 млн. рублей. Средняя заработная плата сотрудников резидентов в "ИТ-парке Анкудиновка" составляет 51 тысяча 950 рублей.


Вернуться к новостям